Организация ветеранов

Организация ветеранов

Астанинский городской филиал Республиканского общественного объединения

20 МИНИЦЕНТР В ЕСІЛ "ҮРКЕР"

Открытие двадцатого мини-центра для пожилых людей

13 мая 2021 года состоялось открытие двадцатого мини-центра в жилом массиве Уркер (район Есиль, ул. С. Жырау,1). Это первый досуговый центр для ветеранов и дворовый клуб для детей в данном жилом массиве. В мероприятии приняли участие аким района «Есиль» Джакенов Берик Оралович, руководитель управления по вопросам молодежной политики Камбаров Кайрат Тельманович, председатель районного Совета ветеранов Атыгаева Рысты Тургумбаевна, депутаты маслихата Макжан Назгуль, Омурзаков Азамат Турсунбекович, Дакенов Ерлан Ергазиевич.

миницентр1.jpg

Преимуществом мини-центра является то, что здесь созданы все условия для проведения досуга, как для детей, так и для пенсионеров. Уютный досуговый центр для ветеранов, с хорошим, качественным ремонтом, оснащен новой мебелью и инвентарем для организации встреч, проведения круглых столов, семинаров, а также занятия спортом и йогой. Ветераны также имеют возможность поиграть в настольные игры, почитать периодические издания или просто пообщаться друг с другом. Стоит отметить, что при поддержке Научной библиотеки ЕНУ в мини-центре теперь есть своя собственная библиотека, где более 300 книг.

мин2.jpg

мин3.jpg

Из слов Камбарова Кайрата Тельмановича: «Взрослое поколение всегда было примером для молодёжи. Они будут делиться жизненным опытом с детьми, вместе заниматься шашками, шахматами, играть в тогызкумалак. В жилом массиве Уркер проживает много многодетных семей. Население жилого массива составляет порядка 20 тыс человек. Можно сказать, здесь была необходимость создания большого дворового клуба. По поручению акима столицы Алтая Кульгинова в данном живом массиве мы открыли досуговый центр».

мин4.jpg

мин5.jpg

мин 6.jpg

Новому центру преподнесли ценные подарки: картины, чайный сервиз, электрический чайник, книги, шахматы, шашки и домино. В завершении мероприятия состоялось чаепитие и дружеская беседа по положительному опыту новых возможностей активного отдыха людей «золотого возраста». Концертная программа силами пенсионеров жилого комплекса затронула до глубины души гостей ветеранов. Ветераны выразили слова благодарности инициатору открытия центра Елюбаевой Розе Омирбаевне за помощь в создании мини-центра.

                                                      Председатель Совета ветеранов
                                                      района «Есиль» г.Нур-Султан                     Атыгаева Р.Т.