Организация ветеранов

Организация ветеранов

Астанинский городской филиал Республиканского общественного объединения

Астана — город мира и созидания!

Под таким названием прошел яркий и красочный праздник в столичном парке «Жерұйық». А посвящен он был 20 летному юбилею нашей молодой столице Астаны. Инициатива проведения мероприятия принадлежит совету ветеранов района «Алматы», а поддержали благое начинание акимат района «Алматы» и городской совет ветеранов. День был солнечный, настроение у ветеранов приподнятое. Веселая музыка на сценической площадке звучащая с раннего утра привлекала посетителей парка. С теплыми словами поздравлений и добрыми напутствиями обратился к ветеранам и председатель городского совета ветеранов Есилов Сансызбай Сейтжанович. Отметив в своем выступлении о тех больших сдвигах, которые достигла за 20 лет наша столица.

Председатель совета ветеранов района «Алматы» Байболов Сайлаубек Дюсембекович в своем вступительном слове подчеркнул, что подобные мероприятия, проводимые в парке «Жерұйық» становятся доброй традицией. Например, в 2017 году в парке было проведено в летний период три больших мероприятия: «Здравствуй, лето!», «Ветераны за здоровый образ жизни», «Алтын күз».

Затем на сценической площадке состоялся большой праздничный концерт, в котором приняли участие самодеятельные артисты первичных организаций ветеранов района «Алматы»: «Аль Фараби», «Жанұя», «Замандастар», ансамбли: «Радуга», «Күйші Дина». Флэшмоб группы здоровья фитнес-клуба «Артурион».

В этот день звучала домбра, скрипка и баян. В ритме вальса кружились перед сценой помолодевшие ветераны.

Весело и интересно прошли игры и соревнования с использованием обруча, скакалки, асық ату, перетягивание каната.

Неподдельный интерес вызвала выставка народного творчества, в которой приняли активное участие талантливые рукодельницы из ПОВ «Қайсар», «Тұран», «Қаһарман», «Алтай» «Жарық» и др.

Как и прошлые праздники большой популярностью пользовался «Городок здоровья» (Поликлиника №6). Здесь можно было узнать уровень сахара в крови, измерить давление, получить квалицифированную консультацию специалистов.

В завершении праздника все его участники и организаторы получили подарки и грамоты, которые были вручены председателем городского совета ветеранов Есиловым С.С. и председателем совета ветеранов района «Алматы» Байболовым С.Д.

Получив положительный заряд энергии ветераны не спешили расходиться. Праздник запомнился доброй атмосферой общения, что так важно и необходимо для представителей старшего поколения.

SAM_0004-768x511.jpg

SAM_9969-1-768x511.jpg

SAM_9965-768x511.jpg

SAM_0250-768x511.jpg

SAM_9943-768x511.jpg

Татьяна Левченко,

заместитель председателя медиа-группы

городского совета ветеранов г. Астаны