Организация ветеранов

Организация ветеранов

Астанинский городской филиал Республиканского общественного объединения

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ В АЛМАТИНСКОМ РАЙОНЕ

МЕСЯЧНИК ДОБРОТЫ И ПОМОЩИ.

14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию 45/106, провозгласившую 01 октября Международным Днем пожилых людей, который с 1991 года отмечается ежегодно. В 2021 году мир будет праздновать 30-летний День Пожилого человека. 1 октября во всем мире проходят различные фестивали, организуемые ассоциациями в защиту прав пожилых людей, конференции и конгрессы, посвященные их правам и их роли в обществе. Общественные организации и фонды устраивают в этот день различные благотворительные акции. В нашей республике, ее столице - городе Нур-Султан имеется определенный опыт проведения этого Дня и месячника благотворительности, когда руководители предприятий, организаций, учебных заведений, супермаркетов, ресторанов, торговых точек оказывают внимание людям старшего поколения, благодарят их за самоотверженный труд, за вклад в развитие нашей страны.

магнум.jpg Это своеобразный добрый и светлый праздник, когда мы окружаем вниманием родителей, бабушек и дедушек, людей старшего поколения. В целях привлечения общественности города к решению проблем пожилых людей, укрепления связи поколений, городской Совет ветеранов обратился с призывом через газеты "Астана Ақшамы" и "Вечерняя Астана" к руководителям всех учреждений и организации с просьбой об оказании благотворительной помощи в октябре месяце 2021 года гражданам пожилого возраста, особенно одиноким и малоимущим.Одним из первых откликнулись руководители супермаркетов «Магнум», «Рахмет» Ибрагимов Р.М. и «Арай» Жусупова М.И.

помощь.jpg

Благотворительная акция по выделению продуктовых наборов 68 одиноким пенсионерам на сумму 1020,000 тенге (один миллион двадцать тысяч тенге) произведена супермаркетом «Магнум» по просьбе Совета ветеранов и поддержке акимата района «Алматы». Не остались равнодушными к нашим чаяниям и руководство супермаркета «Арай» в лице директора Жусуповой Марзии Искуженовны. Еще семерых малоимущих мы порадовали продуктовыми пакетами от спонсоров. Директор супермаркета «Рахмет» Ибрагимов Рамиль Мунирович выделил десяти малоимущим пенсионерам продуктовый пакет на общую сумму 150000 (сто пятьдесят тысяч тенге). Отрадно отметить, что спонсор Ибрагимов Р.М. оказал нам посильную помощь в развозке и вручению каждому ветерану тяжелых продуктовых пакетов.

спонсоры.jpg

Спонсоры разрабатывают маршрут развозки Одной из первых продуктовый пакет продуктовых пакетов малоимущим. был вручен Репиной И.В.как В центре снимка директор Ибрагимов Р.М. труженику тыла. Совет ветеранов района «Алматы» в лице председателя Аширова А.А. выражает огромную благодарность директорам ресторанов «Бухара» Ауханову Ж.Д., «Мясная лавка» Панаитову Е.А., «Тифлисъ» Сеитовой Н.Б., «НурАстана» Уайсовой Т.С., «Rumi R4» Нургожину Д.А., которые в общей сложности пригласили в свои уютные рестораны 30 ветеранов. Желаем им крепкого здоровья, долгих лет жизни и процветания ресторанного бизнеса. Месячник благотворительности продолжается и мы уверены, что пожилые люди будут окружены вниманием и заботой общества.

                          **Заместитель председателя 
                          Совета ветеранов района «Алматы»  Ахметова К.М.**