Организация ветеранов

Организация ветеранов

Астанинский городской филиал Республиканского общественного объединения

Чтобы столица была краше

Ветераны — активисты района «Алматы» приняли активное участие в общегородском субботнике. Вместе со студенчеством активисты, руководители первичных ветеранских организаций приводили в порядок сквер, расположенный вокруг монумента, посвященного защитникам Отечества «Отан коргаушылар». Настроение у всех было бодрое и приподнятое. Среди участников субботника были председатели ПВО Сатыбаева К.Б., Дзюбан В.М. и др.

Акимат района «Алматы» как всегда на должном уровне организовал рабочие места, а так же зону отдыха. После завершения всех выполненных работ, можно было пообщаться за чашечкой ароматного чая, приготовленного в самоваре на дровах, отведать ароматного плова и пышных баурсаков.

Как подчеркнула в нашей беседе председатель первичной ветеранской организации «Небоскрёб» Марина Даниловна Сенютина: «Участие в общегородском субботнике для нас праздник. Меняются времена, но добрая традиция — содержать родной город в чистоте сохраняется. Я горжусь тем, что живу в столице и хочу чтобы она была с каждым годом краше и краше. Когда-то совсем юной девочкой я приехала с Украины в г. Целиноград, здесь я состоялась как специалист, встретила свою первую любовь, создала семью, познала радость материнства. Тогда никто из наших ровесников не думал, и не предполагад, что со временем это будет современный мегаполис со статусом столицы. Время пролетело незаметно. И вот уже грянет 20 лет нашей столицы. Хочется пожелать родному городу мира и процветания. Чтобы всегда было жителям уютно и комфортно здесь обитать.»

Татьяна Левченко,

член городского совета ветеранов г. Астаны