Организация ветеранов

Организация ветеранов

Астанинский городской филиал Республиканского общественного объединения

Чтобы тело и душа были молоды

Организация и проведение спортивных праздников с участием ветеранов, стало уже доброй традицией в работе городского совета ветеранов Астаны.

Нынешний год не стал исключением. В последний день зимы ветераны спешили с утра на столичный стадион им. К.Мунайтпасова. Весёлая музыка, шутки, смех, всё настраивало спортсменов — любителей на праздничный лад. Здесь же собрались болельщики — группа поддержки из трех районов. Пройдя регистрацию и получив спортивное снаряжение ветераны приготовились к старту.

Перед началом соревнований участников и гостей тепло поприветствовал консультант совета ветеранов г. Астаны Аширов Амангельды Абдуахитович. Он особо подчеркнул, что соревнования проводятся в рамках 20-летия столицы. Передал приветствие и поздравление от председателя городского совета ветеранов Есилова Сансызбая Сейтжановича, занятого в этот день на встрече с акимом столицы.

SAM_6457-300x200.jpg

Первыми на старт вышли воспитанники ДЮСШ № 2. Юные спортсмены олицетворяли будущее Казахстана. Их участие говорит о преемственности поколений в молодом независимом государстве.

На старте старшее поколение. Лёгкое волнение позади. И вот начинаются лыжные гонки. Возраст участников от 60 до 82 лет. Группа поддержки приветствует участников аплодисментами.

SAM_6500-1-300x200.jpg

Одна из старейших участниц — активистка Алматинского района Хрущёва Александра Никитична. Приходит она на финиш радостная: «Главное, что я не упала!» Александра Никитична разменяла 8-й десяток. В нынешнем году ей будет 81. Но несмотря на свой достойный возраст, она каждое лето ходит с друзьями в горы в Алматы, преодолевая 8 — 12 км пути через горные речки.

SAM_6615-300x200.jpg

В нынешнем году общекомандное 1 место занял район «Сарыарка», 2-е – район «Есиль», 3-е – район «Алматы». По возрастным категориям места распределились следующим образом: среди женщин в возрасте 58-65 первое место заняла Столярова Валентина, второе место у Орловой Натальи оба из Есильского района. В возрасте 66-70 лет первым к финишу пришла Мирошниченко Анегульсин (Сарыаркинский район), вторым Баетова Галина и третьей Костина Людмила (Есильский район). Среди мужчин: в возрасте 63-65 лет первое место Меньшиков Василий (Сарыаркинский район), в возрасте 66-70 лет и выше призерами стали Кучин Василийт- 1 место (Сарыаркинский район), 2- место Федоров Андрей (Алматинский район) и 3- место занял Антонов Андрей (Сарыаркинский район). Всем победителям и участникам были вручены кубки, грамоты и ценные подарки.

SAM_6657-300x200.jpg

Праздник состоялся благодаря поддержки акимата г. Астаны, дирекции спорткомплекса стадиона им. К.Мунайтпасова и просто неравнодушных людей выступивших в роли спонсоров.

Праздник завершился чаепитием с пышными баурсаками, горячим чаем, ароматным пловом , мантами и вкусной выпечкой.

SAM_6725-200x300.jpg

Все участники получили заряд бодрости и положительной энергии. С веселым настроением и улыбками на лицах ветераны обменивались впечатлениями от прошедшего праздника.

И пусть в их жизни будет побольше веселья и поменьше печали. Ведь жизнь так коротка. А прожить надо её достойно.

SAM_6763-1-300x200.jpg

SAM_6767-300x200.jpg

SAM_6893-300x200.jpg

SAM_6919-300x200.jpg Татьяна Левченко,

член городского совета ветеранов г. Астаны