Организация ветеранов

Организация ветеранов

Астанинский городской филиал Республиканского общественного объединения

ДЕНЬ ДРУЗЕЙ!

Встреча друзей

Под таким названием прошло праздничное мероприятие, посвящённое Международному Дню друзей. А организовано оно было по инициативе ветеранского актива совета ветеранов района "Байконыр". Праздник проходил под открытым небом на аллее писателей. Место уютное, комфортное. Приглашённые гости с удовольствием общались, радовались организованной встречи.

б6.jpg

Тепло поприветствовал ветеранский актив председатель совета ветеранов района "Байконыр" Бапишев К.С. Отметив при этом, что не смотря на непростой прошедший год, ветераны полны жизненной энергии, готовы встречаться и общаться. Добрые слова пожеланий были так же озвучены от имени акима района Нурсагатова Н.Т. Затем состоялась праздничная концертная программа. А подготовила её председатель по культурно-массовой работе Ахметжанова Б.С. Литературно-музыкальная композиция включала в себя песни, стихи, танцы, частушки. При совете ветеранов организован ансамбль "Байконырские напевы". Концертная программа была открыта песней "Жан шуагым мерекем", которую исполнила солистка вокальной группы Калкабекова Кульпаш.

б8.jpg

А Цой Анисья Борисовна, председатель ПВО "Тараз" подарила присутствующим музыкальный подарок на корейском языке "Песню о друге и дружбе". Тепло встречали зрители и зажигательный цыганский танец в исполнении Калкабековой Кульпаш и Сарманова Аягоз. Песни "Белая черёмуха" и "Эти глаза напротив" исполнила Ахметжанова Бакытгуль. По завершению основной культурной программы, гости и приглашённые изъявили желание тоже поучаствовать в концертных номерах. Выходя один за другим, они дарили своё музыкальное и поэтическое творчество. Порадовало слух и нежное звучание аккордеона, на котором исполнил музыкальные произведения руководитель ансамбля Мурзабаев Н.М.

б12.jpg

А затем состоялась весёлая дискотека. Сбросив груз десятков лет, наши уважаемые ветераны пустились в пляс вместе со своими внуками. Музыка привлекла и жителей округи. Они тоже с удовольствием поучаствовали в праздничном мероприятии. Встреча получилась поистине дружеской, в тёплой атмосфере. Зрители поблагодарили организаторов за подаренный праздник.

                      **Татьяна Левченко
                     Зам.председателя медиа-группы 
                     городского Совета ветеранов г. Нур-Султан**