Организация ветеранов

Организация ветеранов

Астанинский городской филиал Республиканского общественного объединения

Добрая традиция

Совет ветеранов района «Алматы» постоянно находится в поиске новых форм работы с представителями старшего поколения.

Стало доброй традицией проводить встречи ветеранов с руководством и медперсоналом поликлиник, расположенных на территории района «Алматы». Так в прошлом году (2017 г.) была организована и проведена встреча ветеранов в поликлинике № 7. В нынешнем году выбор пал на поликлинику № 8. Руководство пошло на встречу. Состоялся обстоятельный и содержательный разговор.

Перед ветеранами выступила с докладом главный врач поликлиники № 8 Касымова Айгуль Кубашевна. Также были показаны слайды. Поликлинике № 8 10 лет. Все эти годы Айгуль Кубашевна стоит во главе дружного коллектива.

Медицинское учреждение расположено в густонаселенном районе и обслуживает более 70 тысяч человек. Оснащенность медоборудованием составляет 82 %. Укомплектовано медучреждение врачами на 94 %, а средним медперсоналом на 91 %.

Здесь действует офтальмологический центр. Работает дневной стационар. Функционируют обучающие школы здоровья: «Активное долголетие», «Бронхиальная астма», «Сахарный диабет» и другие. Всего по 10 направлениям.

Медики принимают активное участие в общественной жизни города. Это и праздники и выставка «ЭКСПО 2017» и «Праздники дворов», Дни здоровья и другие.

Труд медперсонала был отмечен не однократно грамотами и благодарственными письмами гор и райакимата, центром ЗОЖ, партией «Нур Отан» и т.д.

По итогам республиканского конкурса «Поликлинника без очередей» ГКП на ПХВ «Городская поликлиника № 8» признана лучшей поликлиникой 2016 года и отмечена дипломом Министерством здравоохранения РК.

Выслушав подробный доклад главного врача Касымовой А.К. ветераны активно включились в дискуссию. Ряд вопросов касался обеспечения бесплатными медицинскими препаратами пациентов, стоящих на учете. Активное участие приняли в разговоре Абеджанов Т.А., Нурбекова Р., Жуманова М.Я. и другие.

Председатель совета ветеранов района «Алматы» Байболов С.Д. поблагодарил главного врача Айгуль Кубашевну за важный и полезный разговор и организацию встречи, пожелав при этом, коллективу поликлиники № 8 дальнейших успехов в работе на благо нашего города.

Татьяна Левченко,

член городского совета ветеранов г. Астаны