Организация ветеранов

Организация ветеранов

Астанинский городской филиал Республиканского общественного объединения

Евразийский университет поздравил своих ветеранов с Днём пожилых!

Евразийский университет поздравил своих ветеранов с Днем пожилых!

Всегда ярко по-особому торжественно отмечается именно этот праздник в Евразийском национальном университете, где состоялось праздничное мероприятие с участием ветеранов вуза, известных педагогов, ученых.

Кроме того, на торжество были приглашены люди, которые в настоящее время находятся на заслуженном отдыхе.

Всего на праздник собрались более 70 человек.

Наряду с гостями вечера, в мероприятии приняли участие ректор ЕНУ им. Л.Н. Гумилева Ерлан Сыдыков, проректор по социально-культурному развитию Дихан Камзабекулы, руководитель аппарата ректора Думан Айтмагамбетов, председатель профсоюзного комитета Ауез Байдабеков, а также деканы и руководители структурных подразделений.

Открывая торжественное собрание, академик Ерлан Сыдыков поздравил ветеранов с праздником, пожелав им долгих лет жизни и поблагодарив за многолетнюю работу в вузе. «Мы никогда не забудем о наших ветеранах, стоявших у истоков становления вуза и прошедшими с ним все трудности.

Мы здесь благодаря вам и будем бесконечно благодарны за воспитание достойного поколения казахстанцев», - отметил Ерлан Батташевич.

Для зрителей выступал заслуженный артист Республики Казахстан Кенжегали Мыржыкбай, преподаватель кафедры физической и экономической географии Шерим Толегенов, студент факультета информационных технологий Темирлан Махметов, а также старший преподаватель филологического факультета Толеген Габдрахман.

В ходе интервью пресс-службе председатель совета ветеранов ЕНУ Кульзира Искакова сказала: «Приятно, что университет не забывает о ветеранах, уделяет им внимание. Нам нужны всего лишь теплые слова, улыбки, чтобы нас не забывали. Спасибо всем вам».

Торжественное мероприятие завершилось вручением подарков от ректората и чаепитем, организованным Советом ветеранов университета. Думаем, что уважение к старшим наставникам, являющиеся примером для молодежи и образцом глубокой верности своему призванию останется в традициях университета.

              **Председатель постаянной комиссии
                по работе с молодёжью,
                межэтнических отношений и спорта
                при городском совете ветеранов
                Искакова К.И.**