Организация ветеранов

Организация ветеранов

Астанинский городской филиал Республиканского общественного объединения

Городской совет ветеранов поздравил с 70-летним юбилеем ветерана труда Шаталову Валентину Павловну

Уважаемая Валентина Павловна!

Городской совет ветеранов горячо и сердечно поздравляет Вас с юбилеем – 70-летием со дня рождения!

Вы родились 9 декабря 1948 года в городе Тогучин Новосибирской области РСФСР. В связи с переводом Ваших родителей – железнодорожников – в систему Казахской железной дороги в феврале 1961года Вы переехали в город Акмолинск. С этого времени Ваша судьба навсегда связана с городом, ставшим столицей РК – Астаной. Здесь Вы окончили среднюю школу, Целиноградский пединститут в 1970 году, получили второе высшее образование педагога-психолога в 1997 году.

Начав работу в школе учителем русского языка и литературы, за Ваше трудолюбие, большое чувство ответственности и уважительное отношение к людям Вас назначают заместителем директора школы. Затем Вы – заведующая кабинетом педагогики и психологии областного Института усовершенствования учителей, заместитель директора Института повышения квалификации педагогических работников города Астаны.

После выхода на пенсию Вы продолжали трудиться по своей специальности педагога-психолога в Управлении образования города Астаны до декабря 2018 года.

Вы снискали уважение и заслуженный авторитет среди педагогов города, родителей, учащихся, ветеранов. За добросовестный труд, ответственное отношение к делу, честность и скромность Вам присвоено высокое звание «Отличник образования Казахстана», Вы награждены Правительственными юбилейными медалями: «10 лет Астаны» (2008 г.), «20 лет Республики Казахстан» (2011г.), Почетными грамотами и Благодарственными письмами.

С 2007 года по 2015 год Вы активно возглавляли совет ветеранов Управления образования города Астаны. За это время Вы провели большую патриотическую, нравственно-воспитательную работу среди учащихся школ и колледжей, прививая им чувство любви к Родине, уважения к старшему поколению, укрепляя дружбу и межнациональное согласие в обществе.

В день славного юбилея желаем Вам, Валентина Павловна, крепкого здоровья, долгих лет жизни, неиссякаемой энергии, земных благ, счастья Вам в кругу семьи и близких людей!

IMG_20181210_100010-768x576.jpg