Организация ветеранов

Организация ветеранов

Астанинский городской филиал Республиканского общественного объединения

Городской совет ветеранов поздравил с 85-летним юбилеем труженика тыла Харжевского Михаила Владимировича

Уважаемый Михаил Владимирович!

Городской совет ветеранов горячо и сердечно поздравляет Вас с юбилеем – 85-летием со дня рождения! Вы родились 22 июня 1934 года в Хмельницкой области Украинской ССР. В 1957 году после окончания ВУЗа Вы вместе с супругой по распределению приехали в г. Акмолинск Казахской ССР. Свою трудовую биографию Вы начали с Акмолинского кооперативного техникума. Здесь Вы показали отличные качества специалиста и организатора. Вы возглавляли комсомольскую, потом партийную организации, становитесь заместителем, затем директором этого техникума. В 1965 году Вас назначают первым директором вновь созданного Целиноградского финансово-экономического техникума. За короткий срок под Вашим началом, здесь были построены учебный корпус, многоквартирный жилой дом для преподавателей, общежитие для студентов. Под Вашим руководством финансово-экономический техникум занимал одно из лидирующих положении среди техникумов СССР по всем показателям. Выпускники этого техникума стали лучшими специалистами страны в своем деле.

В 1972 году Вас выдвигают на высокую партийную работу: с начало зав. отделом горкома партии, затем зав. отделом обкома, председателем комиссии партийного контроля Целиноградского обкома партии. С 1991 года Вы становитесь руководителем пресс-службы акима Акмолинской области.

Какую бы Вы не занимали должность Вы всегда оставались очень скромным, порядочным и высоко интеллигентным человеком. Родина высоко оценила Ваш добросовестный труд. Вы награждены высокими правительственными наградами орденами и медалями. После выхода на заслуженный отдых Вас приглашают на работу в Центральный Совет ветеранов Республики и здесь Вы становитесь востребованным, и инициативным специалистом своего дела. Вами приложено не мало сил и энергии для организации, укрепления единства ветеранских рядов нашего города и всей ветеранской организации Республики Казахстан.

В день Вашего славного юбилея желаем Вам, дорогой Михаил Владимирович, крепкого здоровья, долгих лет жизни, неиссякаемой энергии, земных благ, счастья Вам в кругу семьи и близких Вам людей!