Организация ветеранов

Организация ветеранов

Астанинский городской филиал Республиканского общественного объединения

Как поддерживают пенсионеров и ветеранов района Есиль

В районном Совете ветеранов состоят 17 тыс. пенсионеров, передает официальный сайт акимата Астаны. Забота о ветеранах войны и пенсионерах находится на особом контроле аппарата акима района Есиль.

«В районе проживают шесть участников Великой Отечественной войны, 258 тружеников тыла, 75 жертв политических репрессий. Самому старшему участнику войны Сейлбеку Акимбековичу Усину исполнилось 98 лет, а Иван Михайлович Ботев отпраздновал 94-й день рождения. Мы желаем им здоровья, процветания и благополучия», – сказал на отчетной встрече с населением аким района Есиль Тулеген Закарьянов.

В течение года совместно с Советом ветеранов в районе проведено свыше 120 мероприятий, в том числе благотворительных акций, с охватом населения около 10 тыс. человек, относящихся к таким социальным категориям, как ветераны ВОВ, люди с ограниченными возможностями, многодетные и малообеспеченные семьи.

В районе действуют 12 мини-центров для старшего поколения, 4 из которых открыты в этом году.

Любое использование материалов допускается при наличии активной гиперссылки на официальный сайт города Астаны http://astana.gov.kz/ru/news/news/17974