Организация ветеранов

Организация ветеранов

Астанинский городской филиал Республиканского общественного объединения

Какие мероприятия пройдут в Астане 7 и 9 мая

В настоящее время идет активная подготовка к мероприятиям, посвященным празднованию Дня защитника Отечества и Дня Победы, передает официальный сайт столичного акимата со ссылкой на управление культуры и спорта.

7, 8 и 9 мая для гостей и жителей Астаны подготовлена насыщенная программа – мероприятия пройдут на открытых площадях, в концертных залах и театрах.

В честь Дня защитника Отечества 7 мая на городской площади (перед акиматом, ул. Бейбитшилик, 11) состоится грандиозный концерт под открытым небом с участием звезд казахстанской эстрады. Празднование начнется в 13:00 и продлится до 23:00. Перед зрителями выступят Молдир Ауелбекова, Дастан Оразбеков, Бейбит Корган, Серик Ибрагимов, Адам, группы «Арт Домбыра», «Меломен» и многие другие.

Мероприятия в рамках празднования Дня Победы будут проходить 8 и 9 мая.

8 мая в 10:00 на Центральном городском кладбище состоится традиционная церемония возложения гирлянд Славы к могиле воинов-акмолинцев, умерших от ран, полученных в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. В этот же день в концертном зале «Астана» состоится праздничная программа «Ұлы жеңіс күні». Специально для приглашенных гостей мероприятия – ветеранов Великой Отечественной войны прозвучат песни военных лет, которые исполнят Мадина Садвакасова, Рустем Нуржигит, Меир Байнеш, Диная и др. В концерте также примут участие артисты столичного театра «Жастар».

9 мая состоится ежегодная церемония возложения гирлянд Славы к монументу «Отан қорғаушылар», затем мероприятия пройдут в палаточном городке в Студенческом парке. Здесь установят 11 армейских палаток, где будут накрыты праздничные столы для ветеранов и тружеников тыла.

Празднование Дня Победы продолжится концертной программой в Студенческом парке (р-н «Орбита») и на городской площади. Известные артисты казахстанской эстрады исполнят песни военных лет. Стать зрителями концерта могут все желающие – гости и жители Астаны.

Традиционно в этот день в столице пройдет марш благодарных потомков «Бессмертный полк». Шествие начнется в 12:30 от монумента «Қазақ Елі» и будет проходить по проспекту Тәуелсiздiк.

Полный список мероприятий размещен на сайте www.madeniet.astana.kz

Любое использование материалов допускается при наличии активной гиперссылки на официальный сайт города Астаны http://astana.gov.kz