Организация ветеранов

Организация ветеранов

Астанинский городской филиал Республиканского общественного объединения

МЕМОРАНДУМ 2020

В целях реализации приоритетов Президента РК Токаева Касым-Жомарта Кемеловича намеченных в рамках Года волонтеров Астанинский городской филиал РОО «Организация ветеранов» именуемый в дальнейшем «Сторона 1», в лице председателя Есилова С.С. действующего на основаниии Устава, с одной стороны, и Управлением по вопросам молодежной политики города Нур-Султан, именуемым в дальнейшем «Сторона 2», в лице руководителя Кәрібек Д.Ж., действующего на основании Устава, с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», заключили настоящий Меморандум о сотрудничестве (далее -Меморандум) в нижеследующем

МЕМОРАНДУМ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

г. Нур-Султан «_20__» _МАЯ____2020 года

Астанинский городской филиал РОО «Организация ветеранов», именуемый в  дальнейшем «Сторона 1», в лице председателя Есилова С.С., действующего на основании Устава, с одной стороны, и Управлением по вопросам молодежной политики города Нур-Султан, именуемым в дальнейшем «Сторона 2», в лице руководителя Кәрібек Д.Ж., действующего на основании Устава, с другой стороны, совместно именуемые  «Стороны», заключили настоящий Меморандум о сотрудничестве (далее – Меморандум) в нижеследующем:     
  1. Цель Меморандума Стороны заключают настоящий Меморандум с целью реализации приоритетов, намеченных Президентом Республики Казахстан К.К. Токаевым в рамках Года волонтёра, направленных на формирование интеллектуальной элиты через налаживание эффективного сотрудничества в области молодежной политики и развития волонтерского движения, реализации совместных культурно-массовых и научно-образовательных программ.

  2. Поддержка сотрудничества Развитие сотрудничества осуществляется путем:
    2.1 создания благоприятных условий для совместной работы, установления связей и взаимных обменов между Сторонами; 2.2 содействие внедрению общих программ, проведению культурно-массовых мероприятий (конференций, семинаров, фестивалей, форумов, выставок, брифингов, конкурсов, встреч); 2.3 постоянного обмена информациями между Сторонами, расширение контактов с представителями учреждений образования, науки и культуры, молодежных организаций Республики Казахстана; 2.4 выполнения иных задач, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.

  3. Взаимодействие Сторон 3.1 В рамках настоящего Меморандума Стороны руководствуются законодательством Республики Казахстан и другими нормативно-правовыми актами, а также осуществляют взаимодействие на принципах равноправия, открытости и добропорядочности. 3.2 Стороны взаимодействуют друг с другом по вопросам выполнения пунктов настоящего Меморандума через руководителей или уполномоченных представителей, делегируемых Сторонами для рассмотрения возникающих вопросов и проведения совместных действий. 3.3 В рамках настоящего Меморандума предусматриваются следующие формы взаимодействия: 3.3.1 Совместная организация целевых социально значимых мероприятий; 3.3.2 Обмен опытом и знаниями, накопленными Сторонами в соответствующих сферах деятельности, посредством участия представителей в конференциях, семинарах, форумах и других мероприятиях, организуемых любым из Сторон; 3.3.3 Совместное посещение семей остронуждающихся ветеранов для определения необходимости постоянного шефства над ними волонтеров и актива первичных ветеранских организации; 3.3.4 Оперативный обмен информацией, представляющей взаимный интерес; 3.3.5 Осуществление постоянного мониторинга реализации совместных действий по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и другим категориям ветеранов по решению их социальных и бытовых вопросов.

  4. Срок действия Меморандума 4.1 Настоящий Меморандум вступает в силу со дня подписания Сторонами и действует 5 (пять) лет с момента подписания настоящего Меморандума. 4.2 Меморандум может быть расторгнут в любое время по обоюдному согласию или же по желанию одной из Стороны с предварительным уведомлением другой Стороны не менее чем за 15 (пятнадцать) календарных дней до предполагаемой даты расторжения. 4.3 Расторжение настоящего Меморандума не влечет расторжения договоров (соглашений), заключенных между Сторонами по ранее взятым обязательствам.

  5. Заключительные положения. 5.1 Стороны рассматривают настоящий Меморандум как декларацию о намерениях, не влекущую юридических и финансовых обязательств по совместной деятельности. 5.2 Стороны также исходят из того, что никакие действия в рамках настоящего Меморандума не должны ущемлять каких-либо полномочий и прав ни одной из Сторон. 5.3 В случае возникновения споров и разногласии при толковании и применении положений настоящего Меморандума, Стороны разрешают их путем организации совещаний и переговоров. 5.4 Порядок разрешения споров и разногласий, возникающих при реализации договоров (соглашений), заключаемых для проведения мероприятий в рамках настоящего Меморандума, устанавливается указанными договорами (соглашениями). 5.5 Все изменения и дополнения к настоящему Меморандуму оформляются дополнительными соглашениями Сторон в письменной форме, которые являются неотъемлемой частью настоящего Меморандума. 5.6 Настоящий Меморандум составлен на русском и казахском языке, в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

  6. Юридические адреса Сторон

Сторона 1 Астанинский городской филиал РОО «Организация ветеранов»

г. Нур-Султан
ул. Бейбитшилик, 11. 131 каб.
Тел.: 87172328696

____ С. Есилов

Сторона 2

Управление по вопросам молодежной политики города Нур-Султан

г. Нур-Султан ул. Сарыарка,13, каб 401 Тел.: 87172556633

PHOTO-2020-05-20-15-02-57.jpg

PHOTO-2020-05-20-15-03-36.jpg

PHOTO-2020-05-20-15-03-38.jpg