Организация ветеранов

Организация ветеранов

Астанинский городской филиал Республиканского общественного объединения

«Мунар» приглашает гостей

В районе «Алматы» в ЖК «Мунар» гостеприимно распахнул свои двери очередной мини-центр с одноименным названием.

Инициатива открытия досугового центра для ветеранов принадлежит председателю первичной ветеранской организации «Мунар» Сарбупиеву Кылышбаю Аккуловичу. Сам он человек активной жизненной позиции, сумел сплотить рядом с собой единомышленников. При поддержке управляющей компании «НС» (руководитель Смагулов Е.) был сделан ремонт помещения. Здесь светло и уютно, оформлены стенды, посвященные деятельности ПВО «Мунар». Подобрана библиотека, в которой можно взять для чтения любимые произведения как отечественных, так и зарубежных писателей и поэтов.

На торжественном открытии присутствовали работники совета ветеранов района «Алматы» во главе с председателем Байболовым С.Д., члены президиума, активисты.

В этот день звучали поздравления, вручались подарки: настольные игры и книги, звучала домбра и баян.

Добрые пожелания в дальнейшей работе высказал председатель совета ветеранов района «Алматы» Байболов Сайлаубек Дюсенбекович. Все присутствующие гости желали процветания и успехов в работе ПВО «Мунар» и лично председателю Сарбупиеву К.А.

В ответной речи Кылышбай Аккулович поблагодарил управляющую компанию «НС» в лице г-на Смагулова Е. за добрые дела и благие начинания, а также совет ветеранов района «Алматы» за поддержку инициативы по открытию мини-центра.

Представителям старшего поколения очень важно и необходимо общение по месту жительства. Особенно в зимний период, когда за окном метели и морозы, а в досуговом центре тепло и уютно. Здесь можно будет поиграть в настольные игры: шашки, шахматы, домино и т.д.

Пообщаться за чашкой чая, почитать газеты и журналы, поиграть на любимом инструменте. Почувствовать интерес к жизни. Ведь общение дает новый импульс в деятельности человека в любом возрасте.

Татьяна Левченко,

зам. председателя медиагруппы

городского совета ветеранов г. Астаны.