Организация ветеранов

Организация ветеранов

Астанинский городской филиал Республиканского общественного объединения

"Мы молоды душой и сердцем..."

В эти дни отмечает свой первый 5-летний юбилей группа здоровья, созданная для людей "золотого возраста". Инициатор и организатор группы здоровья, работающей при фитнес-клубе "Артурион" Карпова Галина Борисовна. Человек она деятельный, инициативный и ответственный. Галина Борисовна является председателем ПВО "Аль-Фараби-2" при совете ветеранов района "Алматы". "Работать с представителями старшего поколения очень ответственно, – считает Галина Борисовна Карпова. Я подбираю специальные упражнения, которые соответствуют возрастной категории нашей группы здоровья."

И праздники и будни члены группы вместе. Это уже настоящая дружная команда. В летний период члены группы здоровья неоднократно покоряли зрителей своим выступлением в столичном парке "Жеруйык". Это был показ не только спортивных упражнений, но и красивые танцы: восточные, народные и современные. Многие члены группы посещают занятия с самых первых дней: Горбань Н.И., Дроженко Т.И., Курдюмова Л. и другие. Возраст участников от 58 до 80 лет и выше.

Например, будущая 80-летняя юбилярша Нина Ивановна Горбань отмечает, что ей здесь комфортно и морально и физически. "Мы уже как одна семья", - подчеркивает она.

Особенно интересно и содержательно проходят дни рождения и праздники. Шутки, смех, игры, конкурсы, чаепития...

Галина Борисовна, выступающая ежедневно в роли фитнес-тренера, в праздники превращается в обаятельную ведущую.

"Мы вместе посещаем театры, концерты, экскурсии, – подчеркивает тренер. Это всё объединяет наших людей. Делает их жизнь интересной, насыщенной и содержательной."

Несмотря на биологический возраст члены группы здоровья чувствуют себя молодыми и энергичными, готовыми творить, дерзать, мечтать! Пожелаем же им бодрости духа и неиссякаемой энергии. Ведь движение – это жизнь!

Татьяна Левченко, зам. председателя медиагруппы городского совета ветеранов г. Нур-Султан.