Организация ветеранов

Организация ветеранов

Астанинский городской филиал Республиканского общественного объединения

Об организации изучения особой духовной ценности

Стремление людей к лучшему, к прогрессу проявляется в желании изучить высшую духовную ценность – язык. О могуществе и достоинствах, необходимости и ценности изучения языка для духовного совершенствования человека немало мудрых мыслей высказано учеными, писателями и поэтами.

Понимая, что изучение языка – это единственная ценность, которая небесполезна в любом возрасте, пенсионеры, в основном неказахской национальности, пожелали обучиться казахскому языку. В этой связи районным советом ветеранов на базе досугового центра «Зодиак» были организованы курсы. И вот уже второй год на основе внедряемого латинского алфавита обучает ветеранов казахскому языку преподававшая в прошлом в вузе и колледже, член районного совета ветеранов Касымова Р.К., разработав приемлемую методику для людей старшего поколения.

Успешно завершившим обучение пенсионерам, председателем районного совета ветеранов Ахметовым Э.Е. в праздничной обстановке, в присутствии активистов совета ветеранов ежегодно вручаются сертификаты. За время работы курса прошли обучение 32 пенсионера. В текущем году в торжественной обстановке сертификаты об окончании курса получили Шевченко О.О., Поклад И.Д., Макаровская К.Г., Богатырева Н.А. и другие активисты ветеранской организации.

В плане работы совета ветеранов продолжить данную практику обучения и в других досуговых мини - центрах для пенсионеров.

Заместитель председателя Сарыаркинского районного совета ветеранов
У. Кусаинова