Организация ветеранов

Организация ветеранов

Астанинский городской филиал Республиканского общественного объединения

Обозначены приоритеты текущего года

14 марта под председательством С.С. Есилова состоялось заседание президиума Астанинского городского филиала РОО «Организация ветеранов». В его работе приняли участие председатели районных советов ветеранов, активисты ветеранского движения. Согласно повестке дня, утвержден план работы городского совета ветеранов на 2018 год. В числе приоритетов годового плана значатся участие ветеранов в столичных культурно-массовых и общественно-политических мероприятиях, разъяснение и пропаганда стратегических программных задач Елбасы, активное участие в патриотическом воспитании молодежи. Содержательный годовой план работы составлен с учетом юбилейных и календарных дат текущего года, к которым приурочены тематические мероприятия городского совета ветеранов.

О роли и участии ветеранских организаций Есильского районного совета в патриотическом и нравственном воспитании молодежи рассказала Р.Т. Атыгаева. Президиум городского совета ветеранов рекомендовал опыт работы Есильского районного совета первичным организациям, районным советам и их постоянным комиссиям. Также, совместно с молодежными организациями, в рамках программной статьи Главы государства «Рухани жангыру», шире использовать современные формы и методы пропагандистской и воспитательной работы среди молодежи в учебных заведениях и по месту жительства.

С информацией о работе городской постоянной комиссии по социально-бытовым вопросам за минувший год выступила В.Ф. Полонская. Постоянной комиссии рекомендовано расширить взаимодействие ветеранских организаций с общественными структурами, благотворительными фондами, волонтерским движением в целях оказания нуждающимся пенсионерам материальной и моральной поддержки, улучшения жилищно-бытовых условий, формирования тарифной политики.

В ходе заседания президиума городского совета ветеранов обсужден ряд актуальных вопросов, касающихся улучшения качества жизни столичных пенсионеров.

Раиса АГИБАЕВА,

член Союза журналистов РК,

председатель медиа группы городского совета ветеранов