Организация ветеранов

Организация ветеранов

Астанинский городской филиал Республиканского общественного объединения

Обращение городского Совета ветеранов

Дорогие ветераны! Дорогие жители города Нур-Султан!

Приближается 1 октября - один из самых теплых и сердечных праздников - Международный День пожилых людей, который отмечается всем прогрессивным человечеством.

Этот день дает нам возможность не только выразить слова огромной признательности героическому старшему поколению, но и проявить искреннее внимание к нему.

Эта дата хороший повод еще раз обратить внимание на нужды старшего поколения. Поддержать, помочь обустроить быт, оказать реальную помощь.

Но это лишь небольшая частичка нашего долга.

Граждане пожилого возраста, в первую очередь ветераны Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, играют и сегодня особую роль в жизни общества.

За плечами пожилых людей ратный подвиг в годы войны, восстановление разрушенного хозяйства, строительство новых промышленных предприятий, заслуги в трудовых делах, воспитании молодого поколения.

Они научили нас многому: трудиться и верить в лучшее будущее, ценить порядочность и справедливость.

В их добрых сердцах мы черпаем поддержку и понимание, терпение и любовь, энергию и вдохновение.

В нашем городе всегда уделялось и уделяется особое внимание пожилым людям по улучшению их материального положения, здоровья.

Это особо проявилось при подготовке и праздновании 74 - ой годовщины Великой Победы.

В последние годы по инициативе ветеранских организаций проводятся месячники социальной поддержки пожилых людей, приуроченные к их октябрьскому празднику, которые стали неотъемлемой частью, общенародного движения по признанию заслуг и авторитета ветеранов в обществе, а также оказанию им внимания и всесторонней помощи.

В целях привлечения внимания общественности города к проблемам пожилых людей, укрепления солидарности поколений, городской Совет ветеранов обратился письмом к руководителям исполнительных органов, учреждений, организаций, предприятий, предпринимателям города с просьбой провести в октябре 2019 года традиционный месячник по оказанию необходимой помощи гражданам пожилого возраста, особенно одиноким и больным.

Большое значение для пожилых людей имеют доброе слово, знаки внимания со стороны ветеранских организаций и органов власти, общественное признание их заслуг, уважительное отношение, доверительность в общении.

Именно на это следует сделать основной акцент в ходе предстоящего месячника.

Мы уверены, пожилые люди, как и в прошлые годы, будут окружены вниманием и заботой общества.

Городской Совет ветеранов г. Нур-Султан 19.09.2019г.