Организация ветеранов

Организация ветеранов

Астанинский городской филиал Республиканского общественного объединения

Охвачены заботой и вниманием

Пенсионеры Есильского района — в предвкушении замечательного времяпровождения. В специально открытом для них мини-центре они могут читать книги, играть в шашки и шахматы, узнать много нового, обсуждать новости, делиться радостью и переживаниями…

Мини-центр для пожилых людей в ЖК «Жагалау-3» распахнул свои двери благодаря акимату и Совету ветеранов района «Есиль». Непосредственное участие в реализации проекта приняла обслуживающая компания ЖК «Жагалау-3» — РЭУ «Арман».

-Наш совет ветеранов объединяет 17 тысяч пенсионеров. Отрадно, что в районе «Есиль» мы открываем уже 12-й центр досуга для пожилых людей и останавливаться на достигнутом не намерены. В мини-центре будут проходить выездные семинары, «круглые столы», консультации. Приятно осознавать, что пожилые люди не остаются в стороне от общественной жизни. Они участвуют в праздниках, субботниках и других мероприятиях. От имени совета ветеранов выражаю благодарность директору РЭУ «Арман» за инициативность и помощь,- отметила председатель Совета ветеранов Есильского района Рысты АТЫГАЕВА.

-Главная цель открытия мини-центра в том, чтобы пожилые люди общались друг с другом, проводили вместе свободное время. Несомненно, он сплотит и объединит их, подарит новые впечатления. В будущем мы планируем расширить территорию для комфортного пребывания, — поздравил гостей директор РЭУ «Арман» Нурлан БЕКМУХАМЕДОВ.

-Каждое открытие подобного мини-центра является большим событием, ведь людям нашего возраста необходимо общение, оно вдохновляет, дает силы. Уверен, что центр не будет пустовать. Здесь будут царить хорошее настроение, атмосфера добра и дружбы, — отметил труженик тыла Салман ГЕРОЕВ.

Айгерим ШАЛДАНБАЕВА

газета «Вечерняя Астана»