Организация ветеранов

Организация ветеранов

Астанинский городской филиал Республиканского общественного объединения

Открыт миницентр «Медеу» в районе «Байқоңыр»

Одним из приоритетных направлений деятельности Совета ветеранов района «Байқоңыр» является создание досугового миницентра для ветеранов, в которых оказываются поддержка и организовываются мероприятия по занятию их свободного времени. С момента создания районной организации ветеранов — в течение полугода, в районе открыто четыре миницентра.

Преддверии Нового 2019 года в районе «Байқоңыр» в доме № 20 по улице Брусиловского открыт очередной миницентр. Название миницентра «Медеу» означает: поддержка, опора, забота. На открытии приняли участие представители исполнительных органов, ветеранских организаций, жители данного квартала.

Выступившие на церемонии открытия миницентра заместитель Акима района Ерлан Жаулыбаев, председатель райсовета ветеранов Сарсенбай Мынбаев и другие поздравили присутствующих с открытием досугового центра и с наступающим Новым годом, пожелали присутствующим здоровья, добра и благополучия их семьям, активной жизненной позиции.

Ветераны данного жилого квартала поблагодарили Акимат и Совет ветеранов района за проявленную им заботу и внимание. Искренние слова благодарности выразили руководителям КСК «Аврора» за представленное помещение, а библиотечную сеть за оборудование и оформление миницентра.

Совет ветеранов

района «Байқоңыр»