Организация ветеранов

Организация ветеранов

Астанинский городской филиал Республиканского общественного объединения

Озеленение дело каждого!

ОЗЕЛЕНИМ НАШУ СТОЛИЦУ.

25 сентября 2021 года в рамках месячника по благоустройству города Нур-Султан, экологии, озеленению, а также посвященный 30-летию Независимости Республики Казахстан в новом парке на пересечении улицы И.Панфилова и проспекта Тауельсиздик прошел осенний субботник, организованный районным акиматом и возглавляемый акимом района Бекмурзаевым Ерланом Орынбасаровичем.

3 работаем.jpg

К субботнику также присоединились и ветераны Совета ветеранов района «Алматы» во главе председателя Аширова Амангельды Абдуахитовича, студенты, молодежь, а также волонтеры РОО экологического альянса, президентом которого является поэт Олжас Омарович Сулейменов. Добрая традиция, пришедшая из далекого советского прошлого, осталась актуальной и в наши дни. Ведь субботник нужен не только для того, чтобы сплотить людей, а озеленить наш город и превратить нашу столицу в самый красивый, зеленый, благустроенный город в мире, чтобы горожанам было где активно отдыхать, дышать свежим воздухом, исходящим от молодых посаженных деревьев.

0d409736-5443-46ac-9128-субботник.jpg

Свято дело – облагородить территорию своего города и района. Все работали весело, с огоньком. Да и погода способствовало хорошему настрою. Солнце светило ярко, как будто радовалось вместе с нами и дарило свое тепло и нежность нашей планете Земля, ее жителям и зеленым насаждениям.

субботник 2.jpg

В результате субботника были насаждены сосны, ели, березы и мощный дуб, который красовался в центре нового парка. Осенние субботники у нас уже стали традицией, чтобы все вокруг стало чище и краше – как в наших душах, так и на улице. В завершении субботника волонтеры от имени президента экологического альянса «Байтак болашак» Олжаса Сулейменова вручили ветеранам и акиму района Благодарственное письмо за активное участие в озелении нашего города.

                                              Заместитель председателя
                                                       Совета ветеранов
                                            района «Алматы»  К. Ахметова
                                                          30.09.2021г.