Организация ветеранов

Организация ветеранов

Астанинский городской филиал Республиканского общественного объединения

Пленум совета ветеранов Алматинского района

На состоявшемся пленуме райсовета ветеранов были рассмотрены следующие вопросы:

  1. Пути, формы и методы совершенствования работы Алматинской районной организации ветеранов и задачи до конца 2019 года. (Докл. Бахралинов С.Г.)

  2. Организационный вопрос (Докл. Горбань Н.И.)

Пленум был проведён в расширенном составе с участием членов районного совета ветеранов, членов постоянных комиссий, активистов районного совета ветеранов.

В его работе принял участие аким района "Алматы" Сарсенбаев Адильбек Зейнуллаевич, который рассказал о работе акимата и задачах стоящих на перспективу. Так же аким района призвал ветеранов к активной совместной работе на благо нашего общества в целом.

Председатель совета ветеранов Бахралинов С.Г. в своём докладе сделал акцент на той работе, которая была проделана советом ветеранов за последние четыре месяца. Это прежде всего чествование 30 малоимущих и одиноких женщин в честь 8 марта с вручением ценных подарков от акима района. Широко был отмечен и "Наурыз мейрамы" в ПОВ и в центрах ветеранов. Так же не обошли вниманием ветеранов ВОВ. А их на сегодняшний день 21 участник. Их также на дому поздравили и вручили подарки от горсовета ветеранов и др. организаций. В рамках года молодежи был проведён в ЕНУ им. Л.Гумилева "круглый стол". В период Ораза для поддержки малоимущих и одиноких районный акимат провёл массовый Аузашар.

Председатель совета ветеранов Бахраминов С.Г. обратил внимание и на ряд проблем в работе с ветеранами. Это слабый охват, особенно в малочисленных ПОВ.

Далее был рассмотрен организационный вопрос. В связи с уходом зам. председателя Садвокасовой Б.Т. была избрана на эту должность Акишева У.А. председатель ПОВ "Новая столица".

В прениях выступили: Коразова М.А. (ПОВ "Кайсар"), Дюсенова У.А. (ПОВ "Радуга"), Шимбарева Н. и др.

На Пленуме было утверждено пожелание о звании "Почётный член президиума Алматинского райсовета ветеранов". В завершении работы было принято постановление совета ветеранов района "Алматы" "О совершенствовании работы Алматинской районной организации ветеранов и задачах до конца 2019 г."

Пленум прошёл в деловой конструктивной обстановке.

Татьяна Левченко, зам. председателя медиагруппы городского совета ветеранов г. Нур-Султан