Организация ветеранов

Организация ветеранов

Астанинский городской филиал Республиканского общественного объединения

Пленум совета ветеранов района «Алматы»

В конференц-зале акимата района «Алматы» состоялся Пленум Алматинского совета ветеранов.

В его работе приняли участие председатель городского совета ветеранов Есилов Сансызбай Сейтжанович, консультант городского совета Аширов А.А., зам. акима района «Алматы» Арашапов Т.К.

С отчётом о проделанной работе районного совета за 2018 год и задачах по усилению его деятельности в современных условиях выступил председатель совета ветеранов района «Алматы» Байболов Сайлаубек Дюсембекович.

В районе проживает более 22 тыс. представителей ветеранского движения. Все они объединены в 63 первичные ветеранские организации. На территории района «Алматы» действует 19 мини-центров для организации досуга ветеранов. В перспективе открытие 3-х мини-центров.

Минувшим летом ветераны побывали на экскурсиях на 20-ти знаковых объектов столицы. Жизнь ветеранов насыщена интересными мероприятиями. Это и посещение школ, колледжей, вузов, где организуются встречи с подрастающим поколением, это и организация встреч ветеранов с руководством поликлиник, участие в районных субботниках. В течении двух лет в летний период в парке «Жеруйык» проводились концертные программы, спортивные соревнования, танцы и другие развлекательные программы.

В прениях выступили: председатель оргметодкомиссии Горбань Н.И., председатель ПВО «Шакарим» Ахметова С.К., председатель ПВО «Замандастар» Капашева Б.А. и др.

Также был заслушан отчёт председателя ревизионной комиссии Молдоярова Т.А.

В ходе работы Пленума состоялись выборы членов районного совета ветеранов, членов президиума. На пленуме было рассмотрено заявление председателя районного совета ветеранов Байболова С.Д. об освобождении от занимаемой должности по собственному желанию.

Тёплые слова благодарности в адрес Сайлаубека Дюсембековича Байболова за 10 летний вклад в развитие ветеранского движения прозвучали из уст председателя горсовета ветеранов Сансызбая Сейтжановича Есилова с вручением приветственного адреса и подарка. От имени акимата района выступил зам. акима Арашапов Т.К., который так же поблагодарил Байболова С.Д. за совместную работу и вручил приветственный адрес и памятный подарок.

На Пленуме был избран новый председатель совета ветеранов района «Алматы» Бахралинов Сагидула Габбасович, который активно занимался общественной работой с ветеранами в ПВО «Жайна». Заместителем была избрана Садвокасова Б.Т.

В ходе работы Пленума были утверждены следующие районные комиссии: по организационно-методической работе (председатель Горбань Н.И.), по социально-бытовым вопросам (председатель Акишева У.А.), по культуре и работе с молодежью (председатель Абеджанов Т.А.), по вопросам медицинского обследования (председатель Дюсенова У.А.). Была создана постоянная комиссия по информации и связям со СМИ (председатель Левченко Т.П.).

В завершении работы Пленума было сделано фото на память.

Татьяна Левченко,

зам. председателя медиагруппы

городского совета ветеранов г. Астаны.