Организация ветеранов

Организация ветеранов

Астанинский городской филиал Республиканского общественного объединения

Победа. Одна на всех

Патриотизм и любовь к Родине надо воспитывать с детства – так считают в школе-гимназии № 10. "Мы регулярно организуем встречи с ветеранами ВОВ и с воинами-интернационалистами, прошедшими горнило войны в Афганистане", говорит директор учебного заведения Ташенова Марзия Акимовна. И это действительно так. Мне доводилось не раз бывать на праздничных мероприятиях в школе-гимназии № 10.

Нынешний год не стал исключением. В гости к ребятам были приглашены: 95-летний ветеран ВОВ Бочаров Фёдор Иванович, труженики тыла, воины-интернационалисты.

Зал был по праздничному украшен. Учащиеся тепло приветствовали гостей, вручив каждому из них по букету алых гвоздик. С приветственным словом к участникам встречи обратилась директор школы Ташенова Марзия Акимовна. Рефренной в её речи прозвучала мысль о том, что мир, завоёванный страшим поколением надо беречь как зеницу ока.

Гостей и учащихся школы так же поприветствовали: председатель совета ветеранов района "Байконыр" Мынбаев С.Б., председатель оргметодкомиссии городского совета ветеранов Шереметова Л.А., председатель ПВО "Космос" Полякова Е.Н. и другие.

Яркая праздничная программа, подготовленная юными артистами запомнилась мелодиями военных лет, искромётными танцами, цирковыми номерами.

Затем общение гостей продолжилось за щедрым дастарханом. Здесь разговор продолжили воины-интернационалисты и труженики тыла. Всем хотелось выразить свои мысли вслух. Разговор шёл и о войне и о мирной жизни в нынешний период. Все были едины во мнении: чтобы будущие поколения не испытали всех тягот и невзгод военной поры, что выпало на долю представителей старшего поколения. Ветераны были тронуты тем вниманием, которое им постоянно оказывает представитель первичной ветеранской организации "Космос" Полякова Евгения Николаевна. На общественной работе она без малого 10 лет. Очень ответственная, внимательная, доброжелательная. Жизнь каждого ветерана находится под постоянным вниманием Евгении Николаевны. Она находится в постоянном поиске спонсоров. Старается порадовать своих подопечных праздничными подарками и обедами. Благодаря таким не равнодушным людям, как руководство кафе "Сладкая сказка", "Корова" и др. ветераны могут пообщаться в праздничные дни за щедрым дастарханом.

Большая поддержка и помощь и от председателя КСК "Космос" Владимира Борисовича Максименко. В ПВО на учёте 1 ветеран и 10 тружеников тыла.

В этот же день Евгения Николаевна посетила на дому и поздравила с наступающим праздником Великой Победы 4-х тружеников тыла, которые по состоянию здоровья не могут посещать мероприятия. Среди них Силин М.А., Цукапов Е.Ф., Гончарова О.М., Приходько А.С. Хочется ещё раз поздравить всех участников ВОВ и тружеников тыла с великим праздником. Пожелать всем крепкого здоровья, бодрости духа и низко поклониться за великий подвиг во имя мира на земле.

Татьяна Левченко, зам. председателя медиагруппы городского совета ветеранов г. Нур-Султан.