Организация ветеранов

Организация ветеранов

Астанинский городской филиал Республиканского общественного объединения

Помним и чтим: молодежь компании Транстелеком поздравила ветеранов в Астане

Великая Отечественная война была одной из самых тяжёлых воин, когда-либо пережитых нашей страной. Однако это был не только драматический, но и героический период в нашей истории. И чем дальше мы от этого тревожного и героического времени, тем величественнее видятся подвиги наших ветеранов.

Нам всем необходимо каждый день помнить о подвигах уходящего поколения, ведь в живых на земле их осталось очень мало. Благодарить за их самоотверженность и героизм. Вечная память погибшим в сражениях!

8 мая, в преддверии 73-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне, члены Совета по делам молодежи компании ТТС посетили более 70-ти участников ВОВ. В десять часов утра собравшиеся активисты и сотрудники компании согласовали план действий и отправились в путь.

Как отметила одна из участниц акции, Лилия Лисичкина: «Нынешняя молодежь должна быть благодарна героям-освободителям, спасшим Родину от фашистских захватчиков. Они — настоящие герои, подвиг которых должен стать примером для молодого поколения».

Каждый сотрудник, поздравляя ветеранов, оставлял частичку души и сердца, осознавая значимость их вклада в наше светлое будущее.

Поздравления стали приятной неожиданностью для ветеранов. Удивление и умиление были заметны на их лицах. Они с радостью встречали молодёжь ТТС, были признательны за оказанное им внимание, показывали свои награды и делились своими мудрыми советами.

На вопрос, есть ли в нашей стране праздник, история которого была бы непосредственной частью её прошлого, настоящего и будущего, можно смело ответить, что это праздник — 9 мая, День Победы.

Участие молодёжи в такого рода акциях является очень важным элементом нравственного и гражданско-патриотического воспитания. «Данное мероприятие призвано обратить внимание общественности на важность преемственности поколений, укрепления в обществе чувства солидарности, патриотизма, традиций и уважения к пожилым людям. Мы должны чтить память и отдавать дань уважения нашим героям, которых, к сожалению, с каждым годом становится все меньше и меньше…» — отметило руководство компании ТТС.

День Победы мы чтим с особым трепетом — это особый праздник, день, когда радость смешивается внутри с грустью и гордостью.

Всего один визит, а сколько эмоций: от удивления до гордости. Хотелось слушать и слушать про то, «как пули свистят по степи, про зелёный раскудрявый клён». И как не подпеть про то, «как порохом пропах наш общий День Победы».

Каждый должен помнить подвиг, который совершили наши ветераны во имя мира и независимости нашего Отечества. Победа была одержана кровью и потом. Каждый ветеран — это уникальная судьба и жизненная история. Память о героизме, верности Родине и любви к своей родной земле мы сохраним навсегда.

«Не ожидала, что придут ребята, была очень растеряна и растрогана. Они достойны высокой похвалы, помогайте пожилым людям! Спасибо родителям за то, что вырастили таких ребят», — высказала слова благодарности ветеран Анна Ивановна.

Самоотверженный ратный подвиг участников Великой Отечественной войны воспитывает молодежь в духе бескорыстного служения Родине.

«Для меня День Победы – это самый волнительный праздник. Приходят воспоминания тех страшных лет, наши лишения, но в то же время мужество, с которым мы шли бить фашистов, как будто это было вчера, а прошло уже 73 года. Многих моих сослуживцев уже нет, и сегодня главное, чтобы молодое поколение помнило о войне, берегло мир, ценило каждую прожитую минуту», говорит участник Великой Отечественной войны Сергеенко Павел Лукич.

Гостеприимные, великодушные и добрые ветераны делились рассказами о своем славном боевом пути. Молодые сотрудники ТТС с большим интересом и восхищением слушали их истории, осознавая, сколь дорога цена мира. Ветераны, у которых еще есть силы, всегда с радостью встречают гостей, угощают чаем. Сегодня многим из ветеранов нужно внимание, уверенность в том, что их помнят.

День Победы – это самый важный праздник для всех поколений, потому что война коснулась каждой семьи. И мы чтим память всех героев, которые не вернулись с поля боя. Весь мир должен знать и помнить, кто победил фашизм, построил новые города, вновь посадил и вырастил сады. Поколение победителей преодолело все лишения военных лет и подвиг этот бессмертен. Память – это то, что нас объединяет и позволяет почувствовать гордость за тех, кто отдал свою жизнь за мирное небо над головой. И сегодня наш долг – уделить особое внимание ветеранам, ценой жизни которых была завоевана Великая Победа.

Низкий поклон всем тем, благодаря кому мы все живем сегодня!

https://www.nur.kz/1730905-pomnim-i-ctim-molodez-kompanii-transtelekom-pozdravila-veteranov-v-astane.html