Организация ветеранов

Организация ветеранов

Астанинский городской филиал Республиканского общественного объединения

Представителям старшего поколения — достойное внимание

В столице с большим размахом прошёл её 20-летний юбилей. Жители и гости Астаны имели возможность побывать на концертах, в театрах, увидеть красоты возведенных мостов, реконструированных парков и скверов.

В праздничные дни не обделены были вниманием и ветераны ВОВ, труженики тыла, ветераны труда. Одним словом все те представители старшего поколения, кто внёс достойный вклад в становление независимого нашего государства и в строительство самой молодой столицы в мире — Астаны.

В преддверии праздника многие из них были награждены правительственными наградами.

Особенно были тронуты ветераны вниманием со стороны компании «Казтрансойл». Руководство данной организации организовали прекрасный праздник для активистов ветеранского движения г. Астаны. На комфортабельных автобусах гости были доставлены в юрточный тематический городок — мини-этноаул. Каждая юрта — это малая энциклопедия, повествующая о нелегком труде нефтяников гг. Атырау, Актау, Караганды и т.д.

После знакомства с работой компании «КазТрансОйл», которая насчитывает в своих рядах более 7 тысяч высококлассных специалистов, состоялся большой праздничный концерт, подготовленный самодеятельными артистами. Ветераны тепло приветствовали каждый номер.

С тёплыми словами пожеланий и благодарности в адрес ветеранов обратился заместитель генерального директора компании «КазТрансОйл» Орал Арминович Идырысов.

Под музыку Шамши Калдаякова ветераны вальсировали на просторной площадке.

Концертная программа, прошедшая на одном дыхании, запомнилась яркими, красочными костюмами, мастерством и задором юных исполнителей.

От имени ветеранов выступил труженик тыла, председатель первичной ветеранской организации «Океан», района «Байконыр» — Нагорный А.М., который сердечно поблагодарил руководство компании за организованный праздник.

Общение продолжилось за щедрым дастарханом. Отменная выпечка, ароматный плов, чай с дымком. Всё настраивало на лирический лад. Ветераны вспоминали становление молодой столицы. Среди выступающих уважаемые люди города: почётный гражданин г. Астаны Суюндиков О.С., педагог, долгие годы возглавлял педагогический колледж, нынешний год юбилейный у ветерана, труженика тыла — 90-летие.

Выступил председатель совета ветеранов района «Алматы» Байболов С.Д., а также профессор ЕНУ им. Л.Н. Гумилева Искакова К.И., она преподает в вузе и активно занимается общественной работой в ЕНУ и городском совете ветеранов. Каждый из выступающих благодарил за то достойное внимание, которое оказывается старшему поколению в столице и в республике в целом.

Актив ветеранского движения г. Астаны выражает искреннюю благодарность компании «Казтрансойл» и городскому совету ветеранов за замечательный праздник, достойное внимание и уважение, проявленное в эти исторические дни.

Татьяна Левченко,

зам. председателя медиагруппы

городского совета ветеранов г. Астаны