Организация ветеранов

Организация ветеранов

Астанинский городской филиал Республиканского общественного объединения

Разговор о работе мини-центров

Совет ветеранов района «Алматы» провел учебный семинар с председателями первичных ветеранских организаций, имеющих мини-центры для досуга ветеранов.

Семинар был организован и проведен на базе мини-центра «Куйши Дина», где проводится большая и содержательная работа с ветеранами и пенсионерами данного микрорайона.

С докладом по вопросу усиления деятельности мини-центров в культурно-массовой работе с ветеранами и организацией их досуга выступил председатель совета ветеранов района «Алматы» Байболов С.Д.

В ходе работы семинара состоялось обсуждение проекта положения о мини-центрах и внутреннем распорядке. Разработчик проекта член президиума Бахралинов С.Г.

Далее состоялся обмен опытом работы. В нём приняли участие: Амиржанов М. — председатель ПОВ «Достар», Балкембаев О.Б. ПОВ «Жигер», Еспембетова М.А. ПОВ «Айдар», Исмагилова А.А. ПОВ «Алтай» и другие.

Всем участникам был вручен раздаточный материал: положение о мини-центрах, рекомендации по их оформлению, плакаты с обобщением опыта работы ПОВ «Достар», «Жигер», «Аль-Фараби», «Айдар», «Кездесу», «Кайсар» и другие.

Разговор получился деловой и заинтересованный. Никто не остался равнодушным, так как проблем в работе достаточно и их надо решать положительно.

Татьяна Левченко,

член городского совета ветеранов г. Астаны