Организация ветеранов

Организация ветеранов

Астанинский городской филиал Республиканского общественного объединения

Соревнуются ветераны

В рамках месячника по социальной поддержке ветеранов, посвященного «Международному дню пожилых людей», в районе «Байқоңыр» проведен I — турнир по шахматам и шашкам среди ветеранов. Турнир проведен по инициативе Совета ветеранов и поддержке Акимата района.

Соревнования проходило на базе шахматного клуба при детском дворовом клубе «Байқоңыр». Судейскую бригаду представило городское управление культуры и спорта. Содействие в проведении турнира оказала дирекция по организации спортивно – массовых мероприятий.

К проводимому мероприятию проявили значительное внимание первичные ветеранские организации, которые направили своих шахматистов и шашистов для участия в соревновании. Всего в турнире приняли участие более 30 ветеранов. Следует отметить активность ветеранов первичных организаций «Айдар», «Парасат», «Космос», «Монтаж — сервис», «Тараз» и другие.

По итогам турнира победителем соревнования по шахматам стал представитель первичной ветеранской организации «Айдар» Анатолий Цай, второе место занял представитель «Парасат» Мэлс Искаков, третье место – из первички «Космос» Алексей Поляков.

Среди участников турнира по шашкам победил Табылган Дюсеков, представляющий ветеранскую организацию «Парасат», второе место занял Еслям Абжанов, заключительное место победителей занял Валентина Опаррина из первички «Целинный».

Медали и ценные подарки победителям вручили представители Акимата и Совета ветеранов района «Байқоңыр».

Совет ветеранов

района «Байқоңыр»