Организация ветеранов

Организация ветеранов

Астанинский городской филиал Республиканского общественного объединения

Состоялось заседание президиума Астанинского городского филиала РОО «Организация ветеранов»

В ходе работы были рассмотрены следующие вопросы: «О плане городского совета ветеранов по подготовке и празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне (1941 — 1945 г.)», «О практике работы постоянной комиссии по социально-бытовым вопросам Алматинского районного совета ветеранов с государственными и коммерческими структурами района по социальной защите и поддержке малообеспеченных семей», «О работе постоянной комиссии городского совета ветеранов по работе с молодежью, межэтническим отношениям и спорту за отчетный период».

По первому вопросу выступил заместитель председателя городского совета Дюсенов Е.К. Члены президиума были ознакомлены с основными мероприятиями, которые будут проводится в столице в преддверии 73-й годовщины Победы в ВОВ (1941 — 1945 г.).

Как особо подчеркнул председатель городского совета ветеранов Есилов С.С. «Надо подойти к данному вопросу со всей ответственностью. В столице на данный момент проживает 94 ветерана ВОВ. Кроме организационных мероприятий, намечены мероприятия социального направления и культурномассовые. В столице пройдут встречи с молодёжью в школах, колледжах, вузах, в/ч и т.д. Также необходимо активизировать работу постоянных комиссий», — подчеркнул г-н Есилов С.С. Необходимо подготавливать списки наиболее нуждающихся ветеранов ВОВ и тружеников тыла, закрепить за ними соц.работников, трудовые коллективы, бизнес-структуры, медучреждения. Чтобы ветераны почувствовали настоящую заботу и внимание.

После обсуждения и утверждения плана работы по подготовке к 73-й годовщине Победы ВОВ, был рассмотрен следующий вопрос: «О практике работы постоянной комиссии по социально-бытовым вопросам Алматинского районного совета ветеранов с государственными и коммерческими структурами района по социальной защите и поддержке малообеспеченных семей», с которым выступила Акишева У.А.

В районе «Алматы» проводится большая работа по социально-бытовым вопросам. Председатель комиссии Акишева У.А. подробно рассказала о плюсах и минусах в проводимой работе.

Заслушав и обсудив информацию председателя постоянной комиссии по социально-бытовым вопросам Алматинского районного совета ветеранов Акишевой У.А. «О практике работы постоянной комиссии по социально-бытовым вопросам Алматинского районного совета ветеранов с государственными и коммерческими структурами района по социальной защите и поддержке малообеспеченных семей», президиум городского совета ветеранов постановил:

  1. Информацию Акишевой У.А. «О практике работы постоянной комиссии по социально-бытовым вопросам Алматинского районного совета ветеранов с государственными и коммерческими структурами района по социальной защите и поддержке малообеспеченных семей» принять к сведению.
  2. Обобщить опыт работы для включения в методическое пособие. Далее была заслушана информация о работе постоянной комиссии городского совета ветеранов по работе с молодежью, межэтническим отношениям и спорту за отчетный период — 2017 год.

Её представила Искакова Кулзира Идрисовна — председатель постоянной комиссии по работе с молодёжью, межэтническим отношениям и спорту городского совета ветеранов.

Заслушав и обсудив информацию председателя постоянной комиссии городского совета ветеранов по работе с молодёжью, межэтническим отношениям и спорту Искакову К.И., президиум городского совета ветеранов постановил:

  1. Информацию председателя постоянной комиссии Искаковой К.И. «О работе постоянной комиссии городского совета ветеранов по работе с молодёжью, межэтническим отношениям и спорту за отчетный период» принять к сведению.
  2. Рекомендовать постоянной комиссии активизировать практическую работу по повышению эффективности работы с молодёжью, межэтническим отношениям и спорту, сосредоточив усилия по работе с молодёжью на патриотическое, интернациональное и нравственное воспитание, повышения их активности по противодействию религиозному экстремизму, коррупционным проявлениям, утверждения здорового образа жизни.