Организация ветеранов

Организация ветеранов

Астанинский городской филиал Республиканского общественного объединения

СПОРТ-ЭТО СИЛА!

Спорт двора.

Под таким названием вот уже второй год существует спортивная группа в ЖК "Олимп палас 2". В её составе представители старшего возраста от 58 до 75 лет. Это люди активной жизненной позиции. В группе более 20 человек. Все они ратуют за здоровый образ жизни.

спорт3.jpg

спорт2.jpg

"Мы все очень любим спорт, говорит член культурно- массовой комиссии горсовета ветеранов Валентина Столярова. Поэтому с удовольствием занимаемся физкультурой. " И , действительно, всё это очень важно и полезно для здоровья. Спортивная площадка прямо во дворе жилого комплекса. Далеко ездить не надо. Это и общение, и возможность побыть на свежем воздухе, и почувствовать себя значительно моложе. Пенсионеры левобережья благодарны тренеру - волонтеру Батырхану, который специально приезжает с правого берега, чтобы провести занятия с ветеранами. Молодой человек сам приверженник здорового образа жизни, приезжая к своим спортсменам - любителям на "железном коне"( велосипеде). В период пандемии , ветеранам сложно без общения. А такие маленькие радости пробуждают самые теплые чувства, желание жить достойно.

спорт.jpg

"Мы , как одна большая дружная семья, подчеркивает Валентина Столярова. Следует отметить, что Валентина ежегодно принимает активное участие в городских соревнованиях по лыжному спорту, которые организовывает горсовет ветеранов. И регулярно занимает призовые места. Хочется пожелать, чтобы таких спортивных групп было в столице как можно больше.

                                                            **Татьяна Левченко. 
                        Зам. Председателя медиа 
                        группы горсовета ветеранов 
                             г. Нур - Султан.**