Организация ветеранов

Организация ветеранов

Астанинский городской филиал Республиканского общественного объединения

«Туран» приглашает гостей

В День Благодарности гостеприимно распахнул свои двери очередной 19-й по счёту, мини-центр «Туран». Он расположен в одном здании с семейным дворовым клубом «Замандас».

В этот день поздравить ветеранов, проживающих в данном комплексе пришли: председатель совета ветеранов района «Алматы» Байболов С.Д., представители акимата района «Алматы», строительной компании «Би ай групп» и другие.

Открытие состоялось благодаря поддержке, как государственных структур, так и частных компаний. Например: «Би ай групп» помогла с ремонтом помещения, «Базис А» — подарили офисную мебель. Пришедшие гости тоже пришли с подарками: настольными играми, книгами для будущей библиотеки и т.д. Ветераны познакомились с работой дворового клуба, где в кружках занимается более 1 000 детей из социально незащищённых слоёв населения.

Украсила праздник и концертная программа, которую представили на суд зрителей юные солисты и танцоры.

Тепло поблагодарили гостей председатель ПОВ «Туран» Назарбаева Т. и её заместитель Буржумбаев Б.

Далее общение продолжилось по доброй сложившейся традиции за чашечкой чая.

Как отметила в своём выступлении председатель ПОВ «Туран» Назарбаева Тураркуль в планах работы первички создание художественной самодеятельности, кружка шитья и вязания. «Мы будем очень благодарны если нам подарят швейную машинку для мини-центра, — сказала в завершении Тураркуль Назарбаева. — У наших ветеранов есть большое желание шить изделия в национальном стиле».

Пожелаем мини-центру «Туран» осуществления всех их задумок.

Татьяна Левченко,

член городского Совета ветеранов г. Астаны.