Организация ветеранов

Организация ветеранов

Астанинский городской филиал Республиканского общественного объединения

В рамках празднования Дня независимости Республики Казахстан Медицинский университет «Астана» встречает гостей

Сегодня университет посетили представители совета ветеранов района «Сарыарка». Для университета подобные встречи с представителями старшего поколения очень значимы и стали традиционными.

Мероприятие началось с выступления ректора университета, профессора, д.м.н. Мажита Шайдарова, с кратким представлением информации об истории, новшествах и достижениях университета.

Далее, декан по делам молодежи Алтынбек Нурмуханов подробно ознакомил гостей с организацией учебно-воспитательного процесса и дальнейшими перспективами развития вуза.

Cо словами благодарности и напутствия от лица ветеранов обратился первый заместитель председателя РОО «Организация ветеранов» Озганбаев Омирзак Озгамбайұлы, председатель ОО «Сарыарқа аудандық Ақсақалдар алқасы»

Мамин Узакпай Жапарұлы и председатель совета ветеранов района «Сарыарка» Ахметов Габбас Елемесович , которые от имени двадцати девяти пенсионеров, проживающих в районе «Сарыарка», в числе которых 27 ветеранов ВОВ и более 1000 тружеников тыла, вручил благодарственное письмо ректору университета за помощь старшему поколению и активное участие в социальной деятельности столицы.

Гостей ознакомили с новшествами Университета, среди которых недавно открывшийся Центр обслуживания обучающихся и сотрудников «e-University», и были наглядно презентованы услуги, оказываемые там.

Центр оснащён «электронной очередью» и местом для самообслуживания, что привлекло внимание гостей. Ещё одним объектом для внимания стал «Магазин честности» где студенты и сотрудники, приобретая товары, оплачивают и берут сдачу при необходимости самостоятельно. Внедрение таких магазинов направлено на воспитание положительных моральных качеств у молодежи, в том числе внутренней добропорядочности и честности. Эти факторы напрямую влияют на выработку «иммунитета» к коррупции. Безусловно, для делегации гостей была организована экскурсия по учебно-клиническому центру.

Центр оснащен инновационным, высококачественным наглядным пособием и высокотехнологичными манекенами, что дает обучающимся возможность применить свои теоретические навыки на практике.

Заключительным этапом мероприятия стала презентация фильма «Как молоды мы были…» и экскурсия по музею, который является центром истории вуза. Гости отметили важность происходящих в вузе перемен, высокую ответственность и значимость выполняемых работ вузом на благо обучения, воспитания молодого поколения и пожелали сотрудникам учебного заведения удачи в образовательной деятельности, здоровья и больших открытий.