Организация ветеранов

Организация ветеранов

Астанинский городской филиал Республиканского общественного объединения

В столице продолжается акция «Белсенді ардагер»

В рамках месячника, приуроченного к празднованию годовщины в Великой Отечественной войне, всех столичных ветеранов войны посетили медработники, передает официальный сайт акимата Нур-Султана.

Месячник «Белсенді ардагер» (Активный ветеран), стартовавший 29 апреля, направлен на привлечение внимания общественности к здоровью инвалидов, ветеранов войны, лиц, приравненных к ним. В рамках акции осуществляется комплекс диагностических, инструментально-лабораторных исследований и лечебно-оздоровительные мероприятия для ветеранов ВОВ и приравненных к ним лиц.

За первую неделю комплексные осмотры проведены более 400 гражданам данной категории. В течение месячника будет уделено особое внимание вопросам диспансеризации инвалидов, участников ВОВ, межведомственного взаимодействия между другими социальными службами. Кроме того, за первую неделю акции консультацию психолога и социального работника получили 286 инвалидов, участников ВОВ и приравненных к ним лиц.

По состоянию на сегодняшний день по показаниям электрокардиографию (ЭКГ) прошли 389 человек данной категории, ультразвуковое исследование (УЗИ) – 216, компьютерную томографию (КТ) сделали пятерым ветеранам.

«Результаты первой недели акции вселяют надежду на дальнейшую плодотворную работу в рамках акции по медицинскому обслуживанию данной категории граждан», – сообщили в городском управлении общественного здравоохранения.

Любое использование материалов допускается при наличии активной гиперссылки на официальный сайт города Нур-Султан http://astana.gov.kz