Организация ветеранов

Организация ветеранов

Астанинский городской филиал Республиканского общественного объединения

Ветеранам достойную заботу и уважение

На состоявшемся недавно заседании президиума совета ветеранов района "Алматы" был заслушан отчёт о проделанной работе председателя ПОВ "Замандастар" Капашевой Б.А.

В первичке у Баян Ахтановны состоит на учёте 676 человек. Три года назад быо открыт центр для ветеранов. Здесь проходят праздничные мероприятия, юбилеи, ауызашар.

Так же репетируют здесь участники художественной самодеятельности, а их 26 человек. Работает Капашева Б.А. и с детьми-инвалидами, их 218 человек проживает в посёлке Промышленный.

Для детей в праздничные дни организуются программы с участием клоунов и аниматоров.

Тесный контакт у Капашевой Б.А. и с депутатом гормаслихата Е.Есенжоловым. При его поддержке организуются праздничные подарки для малообеспеченных и одиноко проживающих пенсионеров.

Радуют жителей посёлка и участники художественной самодеятельности. Всегда у них интересная и содержательная программа.

Сотрудничает ПОВ "Замандастар" и с детсадом и школами, расположенными в пос. Промышленный.

"У меня дружный актив, – подчеркивает Баян Ахтановна. Это ветераны труда: Башкатова Е.Г., Мусасарина К.М., Шакерова Д.Ш., Бисембаев Ж., Джармаханова Д., Жаканов Р., Утебаев А., Тюмубаева Г., Кондыбаева К. Они всегда готовы прийти на помощь. Мы стараемся для наших людей старшего возраста. Договариваемся с кафе и ресторанами о проведении благотворительных обедов. Когда делаешь добро для людей, получаешь моральное удовлетворение, подчёркивает Баян Ахтановна, и это значит, что мы живём не зря на этой земле."

Татьяна Левченко, зам. председателя медиагруппы городского совета ветеранов г. Нур-Султан