Организация ветеранов

Организация ветеранов

Астанинский городской филиал Республиканского общественного объединения

Ветеранов поздравили с Днем Победы

Руководство КЧС и ДЧС Астаны посетили дома ветеранов с поздравлениями и подарками, передает официальный сайт столичного акимата.

Первым сотрудники департамента поздравили майора милиции Тукпата Бакишева. Он родился в 1925 г. в поселке Сибе Уланского района Восточно-Казахстанской области. В годы Великой Отечественной войны служил радиотелефонистом 21-й гвардейской дивизии артиллерийского полка. Т. Бакишев награжден многими правительственными наградами.

Ветеран Александра Михайловна Свириденко родилась 16 августа 1926 года в Целинограде. В 1941 году направлена в училище, где проходила обучение в качестве ученика токаря по ускоренным курсам. По окончании училища была допущена на волочильный станок для вытачивания насадок для секций паровозов. В годы войны работала слесарем, расценщиком. С 1964 по 1981 год работала в системе ЧС. Свириденко А. М. награждена многими медалями и наградами.

Карима Мухамедгалиевна Аппасова родилась 11 сентября1925 года в деревне Киска-Елга Буздекского района БАССР. В 1942 году работала ученицей на военном заводе № 351, эвакуированного из города Харьков на станцию Буздек в Башкирии. В феврале 1943 года завод эвакуировался ближе к линии фронта в Орловскую область город Елец. И там Карима Мухамедгалиевна трудилась до конца войны. С 1973 по 1980 год работала в системе ЧС. Награждена многими медалями и наградами

«Желаем вам крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемого оптимизма и долгих лет жизни. Спасибо вам за все, что вы сделали для нас», – выразил благодарность ветеранам начальник ДЧС Астаны Барат Дузакбаев.

Любое использование материалов допускается при наличии активной гиперссылки на официальный сайт города Астаны http://astana.gov.kz