Организация ветеранов

Организация ветеранов

Астанинский городской филиал Республиканского общественного объединения

Ветераны активизировались!

ВЕТЕРАНЫ АКТИВИЗИРОВАЛИСЬ!

Совет ветеранов района "Байконыр" создан одновременно с районным акиматом. Несмотря на юный возраст, у него уже достаточно наработок. Во главе совета ветеранов района стоит человек активной жизненной позиции, умелый организатор Мынбаев С.Б.

Благодаря его активности создаются новые первичные ветеранские организации, открываются центры ветеранов. Особое внимание в совете ветеранов уделяется отдалённым местам жительства, так называемым окраинам.

Например, в ЖМ "Кирпичный" не было ПВО. И вот по инициативе Сарсенбая Бердалиевича была создана ПВО "Береке" и открыт одноимённый центр для ветеранов. Занимаясь подбором кадров для работы ветеранами г-н Мынбаев старается найти ответственных и заинтересованных людей. Так было и с ПВО "Береке", которое возглавляет Ахметжанова Бахытгуль Садвокасова. На учёте у неё состоит 190 человек. Она очень добросовестный человек. К порученному участку работы относится со всей ответственностью. Благодаря поддержке председателя совета ветеранов Мынбаева С.Б. и генерального директора ТОО "Асыл казына" Естекова Каната Галымжановича был открыт центр ветеранов. Это уютное оборудованное помещение. Где можно поиграть в шахматы, почитать книги и журналы. Здесь проходят встречи ветеранов, отмечаются праздники и дни рождения. С мебелью так же помог ген. директор ТОО "Асыл Казына НС" г-н Естеков, за что ему ветераны очень благодарны.

Бахытгуль Садвокасовна помимо работы в ПВО, является активным членом районной комиссии по культурно-массовой работе. Сама прекрасно поёт. В летний период неоднократно Бахытгуль Садвокасовна проводила вечера отдыха для ветеранов в новом сквере на углу Сембинова – Абая, где бывали представители всех районов.

"Мне очень нравится работать с людьми, дарить им радость общения", – говорит она. В школе была активисткой. После окончания учёбы в культпросветучилище, где была приобретена профессия библиотекаря Бахытгуль Садвокасовна долгие годы проработала в сельской библиотеке, где так же с удовольствием проводила различного рода мероприятия: встречи с интересными людьми, конференции, диспуты и т.д. Всё это пригодилось ей и в столице на общественной работе. В планах Ахметжановой Б.С. создание музыкального ансамбля "Байконырские напевы". Чтобы и людям была радость, и себе – моральное удовлетворение.

Налажена тесная связь со школой № 12, где проводятся встречи поколений.

Вот такие активисты работают в совете ветеранов района "Байконыр". Пожелаем же им дальнейших успехов и творческого роста!

Татьяна Левченко, зам. председателя медиагруппы городского совета ветеранов г. Нур-Султан.