Организация ветеранов

Организация ветеранов

Астанинский городской филиал Республиканского общественного объединения

Ветераны поддерживают

Послание Президента — это, безусловно, для всех казахстанцев руководство к действию, и каждый из нас должен внести свой вклад в дело его выполнения.

Я, Суюндыков Отызбай Суюндыкулы, внимательно ознакомился с Посланием Президента страны Нурсултана Назарбаева «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции». Послание содержит десять конкретных задач, которые необходимо исполнительной власти решать в первоочередном порядке. Благодаря правильно выбранной политике Главы государства в стране была своевременно начата индустриальная перестройка всей нашей экономики, поэтому все кризисы и трудности пройдены без особых трудностей и потерь. Под руководством выдающегося государственного деятеля Первого Президента Республики Казахстан Нурсултана Абишевича Назарбаева успешно построено государство с социально направленными планами перед своим народом. Это еще раз подчеркивает высокую ответственность и заботу Президента Нурсултана Назарбаева за народ и в целом за страну. Наша Республика Казахстан входит по праву в число авторитетных государств мира. Она стабильно идет по пути роста и созидания. Как всегда наш Президент дальновиден, прозорлив и шаг за шагом ведет к намеченной цели. Так и в новом послании первоочередное внимание он уделяет модернизации и цифровизации индустрии, скорейшему переходу агропромышленного комплекса на новые инновационные рельсы, дальнейшему развитию транспортно-логистической инфраструктуры, внедрению современных технологий в жилищное строительство, в коммунальный сектор, создается передовая система образования, внедряются новые и эффективные методы медицинской помощи, обеспечение занятостью всех безработных и уменьшение числа самозанятых.

В Послании Президент предлагает положительные меры социальной поддержки. С 1 января 2018 года пенсии увеличены на 12 процентов, а с 1 июля базовая пенсия пенсионеров увеличится в среднем на 1,8 раза и это радует нас ветеранов. Мне как бывшему педагогу с 50-летним стажем, особо радостно за то, что ожидается увеличение заработной платы учителям в среднем от 30 до 50 процентов.

Послание Президента — это безусловно, для всех казахстанцев руководство к действию и каждый из нас должен внести свой вклад в дело ее выполнения. Ветераны поддерживают целиком и полностью Послание Президента Нурсултана Назарбаева и будут активными проводниками по претворению его в практические дела, особенно в патриотическом и нравственном воспитании молодежи и подрастающего поколения, в передаче опыта старшего поколения нынешнему поколению.

Отызбай Суюндыков

член городского совета ветеранов,

заслуженный учитель Казахстана,

труженик тыла,

почетный гражданин Кургалжинского района,

кавалер ордена «Трудового Красного Знамени»,

ветеран труда