Организация ветеранов

Организация ветеранов

Астанинский городской филиал Республиканского общественного объединения

Ветераны за конкретные дела

Городской совет ветеранов и Управление по делам общественного развития г.Нур-Султан провели круглый стол с активистами ветеранского движения Есильского районного совета ветеранов по разъяснению Программной статьи Первого Президента РК, Елбасы Н.А. Назарбаева «100 конкретных шагов для реализации 5 президентских реформ».

За прошедшие годы выхода программной статьи проделана огромная работа, которая дает положительные результаты.

Ветеранов волнует все вопросы, особенно вопросы образования, состояние здравоохранения, вопросы социального обеспечения, материального состояния каждой семьи, борьба с коррупцией, состояния мира и согласия в обществе.

По каждой из Пяти реформ разработаны «Дорожные карты» конкретных действий.

Участники круглого стола также отметили актуальность и важность направлений о которых во время выступления на инаугурации сказал Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Для нового этапа развития Казахстана необходим ряд факторов, считают они. Это качественное здравоохранение, хорошее образование, бережное отношение к традициям, сохранение культурных ценностей, единство в семье и обществе, стремление к знаниям. Были обсуждены 10 задач Президента РК Касым-Жомарта Токаева:

  1. Повышение доходов населения;
  2. Создание условий для развития молодежи;
  3. Борьба с коррупцией;
  4. Реформа судебной и правоохранительной системы;
  5. Новые рабочие места;
  6. Решение жилищных вопросов;
  7. Справедливая социальная политика;
  8. Решение проблем регионов;
  9. Поддержка духовного развития;
  10. Многовекторная внешняя политика.

Все это дает мощный импульс для повышения экономической мощи государства и гражданской активности всех слоев населения в первых рядах которых ветераны столицы.

А. Мейрманов.