Организация ветеранов

Организация ветеранов

Астанинский городской филиал Республиканского общественного объединения

Возраст спорту не помеха

Сорок пять столичных пенсионеров приняли участие в ежегодных соревнованиях по лыжным гонкам. Мероприятие под девизом «Ветераны – за здоровый образ жизни!» прошло на Центральном стадионе имени К.Мунайтпасова.

— Пенсионеры выходят на лыжню с особым воодушевлением. Ведь это позволяет не только поддержать здоровый образ жизни, но и зарядить отличным настроением, — сказал один из организаторов, консультант городского Совета ветеранов Амангельды Аширов.

По его словам, прежде чем принять участие в городском соревновании, приуроченном к празднованию 20- летнего юбилея столицы, старожилы поборолись за пальму первенства у себя в районах. В итоге в финальном состязании приняли участие 45 пенсионеров в возрасте от 58 лет.

Активное содействие в организации мероприятия оказало Управление физической культуры и спорта города Астаны и спортивные школы города, ученики которых первыми прокатились по подготовленной лыжне и задали тем самым тон состязаниям.

— Уже на протяжении пяти лет кубок победителя забирает район «Сарыарка». Наши ветераны добросовестно относятся к занятиям спортом, самому пожилому из них 85 лет. Надеемся, что и в этом году удача будет на нашей стороне,- отметила председатель первичной ветеранской организации «Ника» Сарыаркинского района Галина Мухтарова.

Надежда председателя первичной организации оправдалась. По результатам соревнований первое общекомандное место заняла команда района «Сарыарка», второе – команда района «Есиль», третье-команда района «Алматы».

Евгения Семашкина