Организация ветеранов

Организация ветеранов

Астанинский городской филиал Республиканского общественного объединения

Время готовиться к празднику

В актовом зале маслихата города Астаны состоялась встреча членов Совета ветеранов города, на которой обсудили актуальные вопросы столичных пенсионеров.

Члены Совета ветеранов города Астаны обсудили вопросы досуга пенсионеров, насущные проблемы и план праздничных мероприятий ко Дню пожилых людей.

Праздничный концерт пройдет 1 октября в 15.00 во Дворце «Жастар». А 28 сентября около 400 столичных пенсионеров примет участие в оздоровительном флешмобе. Помимо этого, в рамках празднования Дня пожилых людей для ветеранов пройдут дни открытых дверей в оздоровительных центрах и больницах города, праздничные мероприятия и встречи, нуждающимся пенсионерам выдадут топливо на зиму, предоставят волонтерскую и денежную помощь.

— В рамках месячника призываю бизнесменов, столичные власти помочь в первую очередь нуждающимся пенсионерам. Чаепития, концерты и прочее будет потом. Эти меры должны сплотить наше ветеранское движение. Нужно проявить тепло и заботу, которые так им необходимы, — отметил председатель городского Совета ветеранов Сансызбай ЕСИЛОВ.

Была отмечена работа творческих коллективов районных советов ветеранов. Многие из ансамблей существуют уже не одно десятилетие и выступают не только для своих единомышленников по возрасту, но и на городских мероприятиях и массовых гуляниях. Обсудили вопрос подписки ветеранов на столичную периодику. Сансызбай Есилов отметил, что газеты и журналы должны быть в домах столичных пенсионеров, а в каждом районе города необходимо закрепить ответственного, так как раньше эту работу в Совете ветеранов делал только один человек.

Егор СЕРЕГИН

http://vechastana.kz/vremya-gotovit-sya-k-prazdniku/