Организация ветеранов

Организация ветеранов

Астанинский городской филиал Республиканского общественного объединения

Забота и внимание участникам войны

Великая Отечественная война принесла много горя и страданий для народа. Защитники Родины – солдаты и офицеры перенесли ужасы войны. Они героически боролись за каждую пядь земли, бились за свободу, мирное небо сегодняшнего дня.Написаны множество книг, отсняты документальные и художественные фильмы о войне и об участниках битвы. Однако подвиг дедов и отцов никогда не будет забыто. Каждый из них внес свою лепту во имя Победы.

В районе «Байқоңыр» города Астаны проживают 24 участника Великой Отечественной войны. Все они обеспечены жильем, получают регулярное медицинское обслуживание, к ним оказывается постоянная помощь и поддержка со стороны представительных и исполнительных органов города и района.

Очередную встречу с участниками войны, непосредственно по их месту жительства, провели Аким района «Байқоңыр» Ерлан Каналимов и председатель районного Совета ветеранов Сарсенбай Мынбаев. Во встрече приняли участие ветераны войны, их супруги, дети, внуки, соседи, работники КСК, представители общественности.

Встреча состоялось во дворе дома № 2 по улице Е.Брусиловского, где проживают участники войны Бахтыбай Алмабеков, Абубакир Валиев, Николай Ткачев, Абдурахман Сафаров, Баймухан Абилов, Шарип Рахимжанов. Жилье в этом доме они получили от Акимата города Астаны на безвозмездной основе.

Аким района Е.Каналимов и другие участники встречи сказали много добрых слов в адрес ветеранов войны, выразили им благодарность за их боевые подвиги и ратный труд в послевоенные годы. Также слова благодарности были направлены их супругам, детям и внукам, которые проявляют им заботу.

По итогам встречи участники мероприятия обновили таблички с надписью «Здесь живет участник Великой Отечественной войны». В свою очередь участники войны и члены их семей поблагодарили Акима района «Байқоңыр» и районный Совет ветеранов за оказанные внимания.

Совет ветеранов

района «Байқоңыр»