Организация ветеранов

Организация ветеранов

Астанинский городской филиал Республиканского общественного объединения

Заседание президиума в Совете ветеранов

В городском совете ветеранов под председательством Есилова С.С. состоялось плановое заседание президиума. В ходе его работы был рассмотрен ряд вопросов, связанных с деятельностью столичного совета ветеранов г. Нур-Султан. Как идёт подготовка к празднованию 74-й годовщины Победы в ВОВ 1941-1945 гг. и какие мероприятия намечены на праздничные дни подробно рассказал зам. председателя городского совета ветеранов Дюсенов Е.К. На данный момент в городе проживает 71 ветеран ВОВ и 2 888 тружеников тыла. Всем им надо уделить достойное внимание призвал г-н Дюсенов Е.К. Далее был заслушан отчёт о проделанной работе районным советом ветеранов "Байконыр" по организационному укреплению и повышению активности первичных ветеранских организаций. По данному вопросу был заслушан отчёт председателя совета ветеранов района "Байконыр" Манбаева С.Б. Здесь особое внимание уделяют созданию и укреплению ПВО в районах "Ондирис", "Кирпичный завод", "Чугунка". Председатель постоянной комиссии городского совета ветеранов по культурно-массовой работе и охране памятников Шиврина Н.В. доложила об итогах работы за 2018 год и задачах, стоящих в 2019 году. Работа проводится большая, интересная и содержательная. Это и организация экскурсий по историческим местам столицы, организация встреч в школах, колледжах и вузах, создание клубов по интересам и т.д. Например, в прошлом месяце был создан городской клуб духовного общения "Алтын куз". Идея его создания принадлежит председателю комиссии Шивриной Н.В. По итогам отчёта комиссии было принято постановление президиума городского совета ветеранов.

  1. Отчёт председателя постоянной комиссии Шивриной Н.В. об итогах по культурно массовой работе и охране памятников за 2018 год одобрить.
  2. Рекомендовать постоянной комиссии активизировать эффективность культурно-массовой работы с ветеранами, постоянно привлекать учреждения культуры, театры, библиотеки, музеи, использовать памятники, развивать художественную самодеятельность среди пенсионеров, внедрять новые формы работы, постоянно обновлять репертуар народных хоров, проводить конкурсы и отчетные концерты среди них, утверждать ежегодно им планы работы.
  3. Предложить постоянной комиссии в 2020 году подготовить и выпустить брошюру о работе постоянной комиссии по проведению культурно-массовой работы среди ветеранов города, посвященной 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

зам. председателя медиагруппы городского совета ветеранов Левченко Т.П.