Организация ветеранов

Организация ветеранов

Астанинский городской филиал Республиканского общественного объединения

Алексей Фролов: День окончания войны отмечали со слезами радости

В преддверии празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в столице состоялась акция «Ардагерлерді арақтайық», передает официальный сайт столичного акимата.

Инициатором социальной акции выступила молодежь города Нур-Султан, которую поддержали представители ТОО «Медикер ЭКСПО». Участники акции посетили ветеранов, чтобы проявить заботу, преподнести в подарок собранные к празднику продовольственные корзины и поблагодарить за мирное небо.

А специалисты ТОО «Медикер ЭКСПО» проверили здоровье ветеранов и подарили аптечки с необходимыми медицинскими препаратами. Также по просьбе пожилых людей их записали на прием к узким специалистам. «Мы проводим социальную акцию накануне Дня Победы.

За день неравнодушные граждане отправили необходимую сумму, чтобы мы смогли сегодня поздравить участников Великой Отечественной войны. От имени активной молодежи университета «Туран Астана» хотим выразить им большую благодарность за подвиг, мужество и трудовые заслуги. Победа будет всегда являться символом мирного неба, народного единства и воинской славы», – рассказал один из инициаторов акции Темирлан Каиржанов.

Подобные мероприятия проходят с участием молодежи ежегодно. Организаторы уверены, что социальная акция является хорошим примером для подрастающего поколения, ведь каждый раз все больше молодых людей проявляют к ней интерес.

Многие молодые люди присоединяются к активистам-волонтерам, чтобы вместе оказывать необходимую помощь и поддержку ветеранам ВОВ. «Много лет прошло с тех пор, как закончилась война. Кто-то уходил добровольцем, а кого-то призывали. Но мы понимали, что будем защищать честь нашей Родины. Я прошел всю войну. Помню, как по радио объявили, что враг побежден. Возвращение родных и близких и день окончания страшной войны отмечали со слезами радости. А сейчас наш покой поддерживаете вы – наше молодое поколение. Желаю, чтобы в стране мы видели ясное небо над головой, спокойствия и добра в семьях, здоровья!» – отметил ветеран ВОВ Алексей Фролов. Сегодня волонтеры обошли более 12 семей, где проживают герои. Акция продолжится, и каждый ветеран получит добрую весточку от социально активной молодежи.

Любое использование материалов допускается при наличии активной гиперссылки на официальный сайт города Нур-Султан http://astana.gov.kz/ru/news/news/19318