Организация ветеранов

Организация ветеранов

Астанинский городской филиал Республиканского общественного объединения

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ

*Солнечный май и Победа**

В преддверии славного праздника Дня Великой Победы совет ветеранов района "Байконыр" в лице его председателя Бапишева К.С. совместно с акимом района Нурсагатовым Е.Т. организовали выездные поздравления ветеранам ВОВ. Аким района Нурсагатов Е.Т. тепло их поздравил и вручил денежные сертификаты. Слова благодарности за мирное небо над головой прозвучали из уст председателя совета ветеранов района Бапишева К.С. Музыкальный подарок ветеранам прозвучал в исполнении оркестра Национальной гвардии РК, которые исполнили мелодии военной поры. бабушка.jpg

Председатели ПВО "Космос" (Полякова Е.Н.) и ПВО "Наурыз" (Кирилюк С.М.) поздравили тружеников тыла с вручением продуктовых наборов. В качестве спонсоров выступили: фирма "Макi-Макi", магазин "Комплимент", центр "Айкуне" и др. Это было очень трогательно и волнительно. Ведь Победа ковалась не только в тяжёлых, кровопролитных боях, но и в тылу врага. Это они 12-14 летние подростки работали на полях и фермах, военных заводах и в госпиталях. Вот уже 2-й год в связи с пандемией, госфилармония, "Астана Опера" принимают активное участие в передвижных концертах. Это очень радует всех горожан и гостей столицы.

дед красавчик.jpg

А участники художественной самодеятельности советов ветеранов приняли участие в онлайн-концерте. Например, в районе "Байконыр" ансамбль "Байконырские непевы" (руководитель Ахметжанова Б.С.) исполнил песни военных лет на казахском, русском, корейском и белорусском языках. Участники коллектива очень волновались, но выступление прошло удачно. Среди них активисты: Цой А.Б., Пинчук Н.И., Калкабекова К.А., Ахметжанова Б.С., Мурзабаев Н.М. Подобные музыкальные приветы подготовили все районные советы ветеранов столицы. Всю неделю майских праздников были ыездные поздравления ветеранов- участников Великой Отечественной войны, проживающие в районе «Байконур» . Поздравили спонсоры магазина «12 месяцев» и вручили подарки. В свою очередь ветераны поделились воспоминаниями и отметили, что каждый из них с большим вниманием и трепетом ждут этот великий праздник.

дед.jpg

сафаров.jpg

Порадовал зрителей и мотопробег раритетных машин, в котором вот уже несколько лет принимают участие сыновья и внуки Горбань Н.И. председателя ревизионной комиссии района "Байконыр". В эти дни было много интересных и содержательных мероприятий. Всё проводилось согласно санитарным нормам. Это и открытие памятника знаменитому лётчику Бигельдинову Т.Я., возложение венков к монументу "Отан корғаушылар" и др.

с внуком.jpg

Праздник запомнился солнечным светом, теплом и чистым голубым небом. И всё это благодаря нашим уважаемым ветеранам.

                                                             Татьяна Левченко
                                                            Зам.председателя медиа-группы 
                                                 городского Совета ветеранов г. Нур-Султан