Организация ветеранов

Организация ветеранов

Астанинский городской филиал Республиканского общественного объединения

День добра и уважения

В Астане проходят акции, посвящённые Международному дню пожилых людей. В нашей стране с особым уважением относятся к ветеранам ВОВ, труженикам тыла, ветеранам труда: тем, кто внёс достойную лепту в развитие, становление и процветание Казахстана. Месячник, посвящённый этой дате, включает в себя встречи с молодёжью, «круглые столы», конференции, праздничные концерты, общение за дастарханом и т.д.

1 октября, не смотря на пасмурную погоду, старшее поколение спешило с раннего утра во Дворец «Жастар». Здесь был проведен флеш моб. Под ритмичную музыку при участии молодых инструкторов из фитнес клуба, ветераны проделывали гимнастические упражнения. Получив положительный заряд бодрости на весь грядущий день, ветераны пришли на праздничный концерт. В фойе играл мелодии прошлых лет эстрадно-симфонический оркестр госфилармонии. Пары вальсировали, вспомнив свою молодость. Большой интерес вызвала выставка прикладного искусства. Все работы, будь то вышивка, бисероплетение, изделия национальной одежды, выполнено профессионально и с большой любовью. Уйдя на заслуженный отдых, ветераны имеют теперь свободное время для любимых занятий.

В этот день со сцены дворца прозвучали тёплые слова поздравлений от председателя столичного совета ветеранов Есилова С.С. и заместителя акима г.Астаны Аманшаева Е. Интересная и содержательная концертная программа, продолжающаяся в течении 2-х часов, оставила незабываемые впечатления в памяти зрителей. Каждый номер сопровождался бурными аплодисментами. Наряду с детскими творческими коллективами и профессиональными артистами, выступали и ветераны. В красивых нарядах, помолодевшие они исполняли свои любимые мелодии. Среди них ВИА «Шанырак», ансамбль «Надежда», столичный хор «Ветеран» и др.

Праздничные мероприятия продолжатся до конца месяца. Ветераны в эти дни имеют возможность пообщаться за дастарханом в мини-центрах, кафе, ресторанах и т.д.

В этом году все мероприятия проводятся в рамках 25-летия независимости нашей страны. В месячнике добра и уважения к старшему поколению активное участие принимают депутаты гормаслихата, госструктуры, бизнесмены, партия «Нур Отан», благотворительные фонды и все неравнодушные люди нашего города.

Следует отметить, что все мероприятия проходят при поддержке акимата г.Астаны, столичного совета ветеранов, районных филиалов, за что им большая благодарность и низкий поклон от представителей старшего поколения, чувствующих истинную заботу и внимание.

Т.Левченко