Организация ветеранов

Организация ветеранов

Астанинский городской филиал Республиканского общественного объединения

День старшего поколения

Стало доброй традицией проводить в столице встречи представителей старшего поколения с молодёжью — будущим нашей страны.

Инициатором и организатором такой встречи выступили Совет ветеранов района «Алматы», клуб «Нам только за 60…» и педагогический коллектив СШ № 28. Встреча проводилась в преддверии Дня Первого Президента и была посвящена 25-летию Независимости РК. Тёплые слова поздравлений прозвучали в этот день из уст директора СШ № 28 Брусевич Т.А. и председателя Совета ветеранов района «Алматы» Байболова С.Д.

Как учащиеся СШ № 28, так и ветераны, сидящие в зале все были настроены на позитив. Концертная программа, которую вели представители 2-х поколений: ветеран труда, член городской культурно-массовой комиссии и ведущая клуба «Нам только за 60…» Бурлягина В.М. и ученица 11 класса Карсыбекова Ф. была очень интересной и насыщенной.

Активное участие принял городской народный хор «Ветеран», в исполнении которого прозвучали такие песни, как «Астана кешi», «Калины цвет», «Калинка» и др. Хором руководит долгие годы, ветеран труда, в прошлом педагог Аксёнова Г.И. Тепло встречали зрители солиста хора Киселькова Г.П., исполнившего песню «Позвоните домой».

А когда на сцене появились дети, зал зааплодировал. Учащиеся СШ № 28 подарили ветеранам задорные танцы «Огонь», «Мир, который нужен нам», песни «Что такое доброта», «Бабушка» и др. Когда же в исполнении вокальной группы прозвучала любимая песня нашего Президента Н.А.Назарбаева «Когда весна придёт не знаю», убелённые сединами ветераны дружно зааплодировали. Ведь эта песня вернула их в далёкую молодость…

В завершении концерта юные красавицы исполнили казахский танец «Саржайляу», а Айтжан Ердос очень патриотично спел «Алга Казахстан».

Праздник получился ярким, красочным и запоминающимся.

Татьяна Левченко, член городского Совета ветеранов.

IMG-20161203-WA0013-225x300.jpg

IMG-20161203-WA0007-300x225.jpg

IMG-20161203-WA0005-300x225.jpg