Организация ветеранов

Организация ветеранов

Астанинский городской филиал Республиканского общественного объединения

Как хорошо, что сегодня собрались…

1 Мая 2019 года, в мини-центре» Зодиак», Совета ветеранов района Сарыарка, на праздник - «День единства народов Казахстана» собрались труженики тыла, ветераны труда , репрессированные и председатели первичной ветеранской организации. С приветственным словом выступила заместитель председателя Совета ветеранов Кусаинова Уляш Айтмагамбетовна.

«Я 62 года живу в городе Нур - Султан, начала свое выступление ветеран труда Фрезе Зинаида Ивановна. Я 40 лет проработала в объединении «Целиноградсельмаш», где трудились из 12 тысяч работников 33 национальностей. Работали всегда дружно и в согласии. Нам Казахстанцам необходимо беречь взаимное доверие, дружбу между народами. Поддержали выступление Фрезе З.И., труженик тыла Машукова Раиса Петровна и Петровская Валентина Францевна. На празднике присутствовали интернациональные семьи. Так в 1957 году, в городе Акмола, (Г. Нур –Султан) создали семью Мухтаров Айтжан и русская девушка Ефимова Галина Александровна. У них двое детей, два внука и 3 правнука. Богатырев Багаудин – ингуш, женился на Жучковой Нине Александровне. У них 5 сыновей и 16 внуков.

«Спасибо Казахстану, где мои дети и внуки живут в мирной и дружной стране», - сказал Богатырев Багаудин. Как хорошо, что сегодня собрались…

Касымова Рашида - член методической комиссии Совета ветеранов района «Сарыарка»