Организация ветеранов

Организация ветеранов

Астанинский городской филиал Республиканского общественного объединения

МЕДИАГРУППА

Автограф Весны

В канун Международного женского дня 8 Марта городской совет ветеранов поздравил активисток ветеранского движения с прекрасным весенним праздником. Медиагруппа является одной из мобильных столичных ветеранских структур городского совета ветеранов.

В состав медиагруппы входят ветераны отечественной журналистики. Они продолжают трудиться по сей день, хоть и наступила пора заслуженного отдыха. В силу особенностей профессии, думается, еще не время почивать на лаврах. Год 30-летия Независимости просто обязывает нас рассказывать об истории суверенитета, о вкладе наших соотечественников в становление и развитие родной страны. Предстоит большая работа для медиагруппы и в текущем юбилейном 2021 году. В творческих планах – статьи о ветеранах войны и труда, активистах ветеранского движения, о заслуженных деятелях суверенного Казахстана.И в этом наши мудрые, убеленные сединами «акулы» пера и микрофона представят на страницах периодической печати и в радиофире эксклюзивные материалы о наших замечательных современниках.

PHOTO-2021-03-04-19-51-20.jpg

Все свои знания и умения, душу и сердце мои коллеги вкладывают в любимое дело, ставшее делом всей жизни. Среди них Татьяна Левченко, Галия Балтабай, Куляш Молдахметова, и другие. Безусловно, они прежде всего мамы, хранительницы уютного домашнего очага. Все близкие согреты из заботой, теплом и вниманием.

PHOTO-2021-03-04-19-51-26.jpg

PHOTO-2021-03-04-19-51-19.jpg

Рядом с ними надежно и комфортно. Их большое сердце, теплота души, трепетное отношение к жизни играют огромную роль в их любимой профессии. Работая на общественных началах, они вкладывают в свое творчество все умения, наработанный опыт, отдают свое драгоценное время. Тем самым вносят свой личный вклад в воспитание казахстанского патриотизма, единство общества, сами становятся примером отношения к родной земле, созидательному труду, любви к жизни.

В структурах городского совета ветеранов, районных советов трудятся многие женщины пенсионного возраста, достойно представляющие старшее поколение нашего государства. По зову сердца, велению души и внутреннего голоса они занимаются каждодневной общественной работой. И трудно переоценить их усилия в период созданных условий для дальнейшего развития гражданского общества. Месяц март для казахстанцев – особенный. Начался с Дня благодарности, продолжается женским праздником и апофеоз весны – Наурыз мейрамы. И утро нового года мы встречаем на новом эмоциональном и творческом подъеме. Свой настрой, позитив, весеннее настроение хотим передать всем читателям «Вечерки», а наших дорогих астанчанок поздравить с прекрасным весенним праздником. Пусть нас всегда радуют наступившая весна, новый день жизни, сияющие лица взрослых и детей нашей любимой Родины!

                                                                                       **Раиса АГИБАЕВА,    
                                       член Союза   журналистов РК**