Организация ветеранов

Организация ветеранов

Астанинский городской филиал Республиканского общественного объединения

МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ...

Встреча населения района Есиль с руководством здравоохранения города о качестве медицинского обслуживания

07.12.2022 В акимате района «Есиль» с участием руководства Управления здравоохранения города прошла отчётная встреча с участием представителей акимата, Управления общественности здравоохранения, директора столичного филиала Фонда социального медицинского страхования и руководителей медицинской организации перед населением города. Ветераны поднимали волнующие их вопросы в сфере медицинского обслуживания и получали исчерпывающие ответы.

Е1.jfif

Е5.jfif

Е9.jfif

Председатели первичных организаций от лица пенсионеров своей первичной организации подняли вопросы:

  1. Джурагатова Б.М. – упорядочить правила и сроки приемов к узким специалистам, сократить сроки сдачи анализов для приема у терапевта. Вопрос на контроле, прорабатывается.

  2. Самтыкова У.А. – проблемный вопрос по обслуживанию пенсионеров по вызовам на дом врача с поликлиники. Вопрос постановки на портал по оперативному вмешательству не лично, а через специалистов поликлиники.

Вопрос взят на контроль

  1. Канапиев Мырзабек - упростить прием пенсионеров в поликлинику, без походов от одного специалиста к другому.

Вопрос на контроле.

  1. Журавский Е.Н. - пожелания бесплатного санаторно-курортного лечения в «Катарколь» и выделения транспорта для проезда.

Рекомендовано обратиться в Управление занятости и социальной защиты.

  1. Анетов Б.К.- вопрос одинокопроживающих пенсионеров, живущих на минимальную пенсию .Как жить? Конкретно- Имангали Мария Обратиться в Управление занятости и социальной защиты.
  2. Махмутов Х.М. - вопрос зубопротезирования и перегрузке 9 поликлиники. Необходимость ее разгрузки и обеспечение хорошими специалистами. Вопросы на контроле, прорабатываются .
  3. Имангалиева Т.Б. – вопрос некачественного зубопротезирования, многие пенсионеры остаются без внимания, хотя на очередности состояли.
    • на контроле

Оснащение поликлиник современным оборудованием проводится, это радует. Но необходимо особое внимание уделить старшему поколению, внесшему огромный вклад в становление РК. Просьба отдельно в масштабе города провести встречу с представителями Управления общественного здравоохранения и Управления занятости и социальной защиты по вопросам бесплатного обслуживания людей старшего поколения без очередности.

           ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ РАЙОНА ЕСИЛЬ Р.АТЫГАЕВА