Организация ветеранов

Организация ветеранов

Астанинский городской филиал Республиканского общественного объединения

НОВАЯ ВЕСНА В ЗИМНЮЮ СТУЖУ

Души прекрасные порывы

Имя Нелли Викторовны Шивриной на слуху горожан, любящих и ценящих искусство. Наша героиня практически всю трудовую деятельность посвятила музейной работе. После окончания педагогического вуза была приглашена в 1979 году на работу в областной историко-краеведческий музей научным сотрудником. Затем 11 лет заведовала научно-исследовательским отделом охраны памятников.
Далее в течении 7 лет работала главным специалистом отдела внутренней политики Акмолинской обладминистрации. А затем в 1999 году стала директором Музея современного искусства г. Астаны. Долгие 16 лет Нелли Викторовна возглавляла данное учреждение культуры, вкладывая в эту работу душу и сердце, до самого его закрытия. Музей пользовался большой популярностью у самых разных слоёв населения: школьников, студентов, творческой интеллигенции. Представители старшего поколения посещали музей вместе со внуками, приобщая их к миру прекрасного. С удовольствием бывали на открытиях различных выставок журналисты. Постоянными гостями были и представители посольств, передислоцированных из южной столицы. Каждое открытие выставки сопровождалось интересным и содержательным рассказом Нелли Викторовны. В музее царила всегда особая аура, особый уют. На выставках можно было познакомиться с творчеством как казахстанских, так и зарубежных художников.
Опытный руководитель, глубоко преданный любимому делу, Нэлля Викторовна пользовалась заслуженным авторитетом и уважением в коллективе. Её труд отмечен многими правительственными наградами, Почётными грамотами, благодарственными письмами. Шиврина Н.В. является "Почётным гражданином г. Астаны" (2014 г.).

40a5d50e-6440-41b8-87a0-208b10f4198d.jpg

В течении последних пяти лет Нелля Викторовна является председателем постоянной комиссии по культурно-массовой работе и охране памятников городского Совета ветеранов. Комиссия работает активно и слаженно. Организуются концерты, выставки как профессиональных художников, так и мастеров декоративно-прикладного искусства. Большое внимание уделяется работе центров ветеранов, клубам по интересам. Особой популярностью пользуются организованные комиссией экскурсии по столице. Интересно и содержательно проходят встречи у памятников выдающихся деятелей культуры и искусства. Например у памятника великому Абаю, Жамбылу Жабаеву, Пушкину и др. Комиссия, возглавляемая Шивриной Н.В. принимает активное участие во встречах с ветеранами ВОВ, в "Бессмертном полку". Являясь человеком активной жизненной позиции, Нелля Викторовна несёт свой душевный свет и доброту сердца окружающим её людям.
20 декабря текущего года наша героиня отметила свой 65-летний юбилей.

131de4ac-7a92-420d-be0a-5291f5c00b9b.jpg

Хочется пожелать ей от всей души успехов в общественной работе, пусть её творческий потенциал и души прекрасные порывы служат только во благо наших уважаемых ветеранов ещё долгие-долгие годы.

*Татьяна Левченко Зам.председателя медиа-группы городского Совета ветеранов г. Нур-Султан*****